Главная » Архив материалов

Ученые из клиники Мадрида начали исследование, направленное на обнаружение альтераций ДНК, связанных с внезапной кардиальной смертью на спортивных состязаниях. Генетическое тестирование поможет выявить риск смерти среди людей, подверженных тяжелым физическим нагрузкам.

Созданное ими устройство уже обслуживает весь дневной стационар, анализируя 16 образцов в час. Оборудование позволяет выявить синдром Бругада - причину внезапной кардиальной смерти здорового сердца за два часа.

Остановка сердца у спортсменов происходит в возрасте от 30 до 40 лет, однако небольшие приступы являются первыми признаками опасности.

Ученые собираются вести учет данных случаев, доставляя пациентов по специальному коду в больницу Мадрида и регистрируя каждого. Генетический тест поможет выбрать возможные варианты мутаций, связанных со смертью.

За первые недели устройство проанализировало гены 85 атлетов.

Источник: Medical News Today

Просмотров: 249 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Более миллиона израильтян покинут родину в июле

Согласно оценке агентства ISSTA Lines, в первый раз зафиксирована рекордное число людей Израиля, выезжающих за предел. В июле-августе страну покинут более 1-го миллиона человек либо одна шестая всего ее населения.
По сопоставлению с этим же периодом прошедшего года, количество туристов, выезжающих на отдых за границы страны, возросло на 10 %. Непростая ситуация снутри страны, предупреждения службы безопасности Израиля о завышенном риске, которому израильтяне подвергаются за границей, не смогли воздействовать на решение людей страны отдохнуть на побережье какого-либо другого моря, не считая Средиземного, Мертвого и Красноватого, также побродить не по Голанам, а по каким-либо более экзотичным горам.
Пик сезона, как обычно, придет ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Кофе

Кофе уходит из Бразилии

Бразилия – один из больших глобальных поставщиков кофе рискует остаться без государственного валового продукта в связи с глобальным потеплением климата. Прогнозы экологических профессионалов очень неутешительны. В наиблежайшие 50 - 70 лет среднегодовая температура на местности Бразилии по прогнозам профессионалов подымется на три градуса Цельсия, что приведет к шестидесятипроцентному сокращению плантаций кофе сорта "Арабика". Бразилия также является вторым в мире поставщиком сои.

Экологи считают, что соя меньше предана перепадам температур и почему только пятнадцать – 20 процентов соевых плантаций пропадут с лица Земли в этой латиноамериканской стране. По воззрению заместител ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Зафиксировано, что пожилые люди могут выпивать больше спиртного каждую неделю и чаще становятся жертвами ежемесячных запоев. Запои определялись как больше пяти спиртных напитков в день для мужчин и больше четырёх для женщин.

МОСКВА, 29 ноября. /АМИ-ТАСС/ Пожилые люди, увлекающиеся спиртным, выпивают гораздо больше алкоголя, чем молодые люди с такими же проблемами. В более старшем возрасте у организма может в большей степени выработаться привыкание к алкоголю, вынуждая пить большее количество спиртных напитков для достижения опьяняющего эффекта. Терапевты Университета штата Огайо /США/ подсчитали, что взрослые старше 60 лет способны выпивать 40 порций спиртных напитков в неделю и чаще налегают на алкоголь в течение месяца. Сочетание высоких уровней потребляемого алкоголя и физиологических эффектов старения особенно вредно для здоровья в пожилом возрасте.

Данные были собраны среди свыше 43 тыс. человек. Обычно считается, что больше алкоголя выпивается в студенческие год ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

«Кд авиа» снова устраивает распродажу билетов

Авиакомпания "КД авиа" заявляет сезонную Акцию по продаже авиабилетов и предлагает приобрести по стоимости Девятьсот девяносто девять рублей (таксы и сборы не включен) в одну сторону перевозку по маршрутам своей сети полетов:
- пункты РФ – Калининград (и в оборотном направлении);
- пункты РФ - Калининград - пункты Европы (и в оборотном направлении).

В акции участвуют такие городка, как Лондон, Париж, Рим, Милан, Берлин, Ганновер, Дюссельдорф, Гамбург, Мюнхен, Тель-Авив, Стамбул, Афины, София, Вена, Барселона, Прага, Киев, Москва, Санкт- Петербург, Калининград, Омск, Самара, Нижний Новгород, Уфа, Астана, Волгоград, Казань, Челябинск, Магнитогорск, Пермь, Ростов-на-Дону, Оренбург, Ульяновск.

Билеты можно приобрести в период с Один ноября по 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Год Моцарта в Австрии пройдет под девизом

Культурная жизнь Австрии в 2006 году будет переполнена фестивалями, концертами, выставками, музыкальными представлениями и другими мероприятиями. В будущем году Австрия чествует Вольфганга Амадеуса Моцарта, со денька его рождения исполняется Двести 50 лет.
Год Моцарта откроет фестиваль в Зальцбурге, который начнется 20 семь января Две тыщи 6 года и пройдет под лозунгом «Город – это сцена». Концертные залы, уличные площади и внутренние дворики городка заполнят музыка, танцы, чтение стихов.

В деньки открытия фестиваля выступит оркестр Венской филармонии под управлением Николауса Арнонкура.
Серия торжественных вечерних концертов продлится в Зальцбурге с февраля по ноябрь в Большенном зале Моцартеума. В их прозвучат извест ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Те, кто бегает по меньшей мере четыре часа в неделю, сжигают больше калорий по сравнению с людьми, которые не любят бег

Причем калории продолжают сгорать быстрее, даже когда человек не на пробежке.

Ученые из Колледжа Нью-Джерси утверждают, что тренировка будет более продуктивной, если основная нагрузка выпадет на его первую часть. Это позволит сжечь на 23% больше калорий. Если же в течение 40 минут сердцебиение будет оставаться на уровне, равном 80% максимальных показателей, то последующие 19 часов метаболизм возрастет в разы.

Сотрудники Исследовательского центра ароматерапии в Чикаго советуют людям, худеют, нюхать клубнику и попкорн.

При этом если человек сидит на диете, то сжигать более 250 калорий в день вредно, ведь метаболизм замедлится, поясняет доктор Манфрия. В рацион должны входить миндаль, вишня, йогурт, грейпфрут, злаки и острая пища. Алкоголь же - главный враг. Он снижает скорость метаболизма на 73%.

Источник gazeta. ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Никотиновая зависимость передается по наследству - ученые

Немецкие исследователи утверждают, что склонность к никотиновой зависимости, по крайней мере частично, обусловлена генетически.

Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на иностранные СМИ.

Так, исследователи из центра Макса Делбрука молекулярной медицины в Берлине обнаружили, что часть среднего мозга, которая называется уздечком (от латинского «маленькие вожжи»), играет ведущую роль в этом процессе. Они также раскрыли механизм, который приводит к зависимости от никотина.

Согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения в Женеве, табак ежегодно убивает более 5 млн человек. Многие из них умирает от рака легких. Ученые обнаружили особый рецептор ацетилхолина-нейротрансмиттера, который у курильщиков активизируется никотином и кодируется соединением трех г ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Выбираем солнечные очки

Для многих этот аксессуар – лишь атрибут модного образа. Но все же их основная функция – защита от вредного воздействия ультрафиолета. Как правильно выбрать очки и зачем скрывать глаза от солнца?

Почему нужны?

Конечно, природа позаботилась о том, чтобы при ярком свете срабатывала естественная защита глаз. Наш зрачок автоматически сужается, ограничивая попадание лучей. Но, как показывает практика, этого недостаточно.

Ультрафиолетовые лучи (УФ), излучаемые солнцем, опасны для человеческого глаза. Они оказывают негативное влияние на хрусталик и сетчатку. Люди со светлыми глазами больше подвержены влиянию ультрафиолета, с темными (черными или темно-коричневыми) - меньше. Но в любом случае постоянное пребывание на солнце без очков не только утомляет глаза, но и может привести к ряду патологий и ухудшить зрение.

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Сильные пожары в Австралии

На западных окраинах Сиднея и в восточных пригородах австралийской столицы Канберры идет эвакуация обитателей. Сильный пожар в буше, начавшийся два денька вспять на склонах Голубых гор, приближается к большим австралийским городкам.
В целом в австралийском штате Новый Южный Уэльс к истинному времени зафиксировано около 70 лесных пожаров различной силы. Ситуация утежеляется жарой и сильным ветром.
На тушении пожаров в округах Сиднея, где ситуация более тяжела, работают более 2-ух тыщ пожарных. Для тушения используются вертолеты и самолеты.
В Канберре в огне уже погибло несколько построек. О жертвах и пострадавших пока ничего не сообщается.

Просмотров: 210 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 22 23 »