Главная » Архив материалов

Цель велопробега - собрать по пути следования как можно больше средств для лечения тяжелобольных детей. Лечение будет проходить в международном центре в городе Оберхаузен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Из Екатеринбурга сегодня стартует международный велопробег до французского региона Бретань с целью сбора средств для лечения тяжелобольных детей.
Как сообщили в пресс-службе Министерства внешнеэкономических связей Свердловской области, дистанцию в 6 тыс км участники велопробега планируют преодолеть за 37 дней.
«Идея организации "велопробега во имя мира", который в России пройдет в первый раз, принадлежит 60-летнему немецкому бизнесмену Мартину Крику. Он вместе с двумя немецкими предпринимателями Хартмутом Бегелем и Фолькером Майлахом отправится на велосипедах из Екатеринбурга до Бретани, куда они планируют прибыть 30 июля. Цель велопробега - собрать по пути следования как можно больше средств для лечения тяжелобольных детей. Лечение будет п ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Bayer запустил электронный журнал для болеющих гемофилией

Журнал уделяет внимание насущным проблемам и злободневным вопросам, которые волнуют подростков и молодых людей, предлагая фактографическую информацию о гемофилии.

17 апреля Bayer HealthCare запустила проект Frankly.net, представляющий собой откровенный интерактивный электронный журнал, который задумывался как заслуживающий доверия ресурс, полезный для болеющих гемофилией подростков и молодых людей по всему миру.

Назначение Frankly.net - устранение недостатка информации и установление связи между молодыми людьми, которым довелось столкнуться с данной болезнью. Журнал уделяет внимание насущным проблемам и злободневным вопросам, которые волнуют юношей и молодых людей, предлагая фактографическую информацию о гемофилии.

"Прожив всю жизнь с гемофилией, я на с ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Правительство РФ выделит на территориальные программы госгарантий бесплатной медицинской помощи в 2014 году на 229,2 млрд рублей больше по сравнению с 2013 годом, сообщается на сайте кабмина в пятницу

Всего правительство в этом году выделило на бесплатную медпомощь субъектам РФ 1,727 триллиона рублей, в прошлом году эта цифра была меньше - 1,498 триллиона рублей. Финансирование увеличили в целом на 15,3%. Проект постановления рассмотрели и одобрили на заседании правительства в четверг.

Программа госгарантий бесплатной медицинской помощи была разработана Минздравом России для того, чтобы эффективнее оказывать бесплатные медицинские услуги и управлять ресурсами здравоохранения. Программа определяет те болезни, за лечение которых не придется платить, а также устанавливает нормативы денежных затрат на оказание медпомощи. Субъекты РФ в соответствии с программой утверждают свои территориальные программы.

Просмотров: 268 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Альпах местами прошел снег

Зима сжалилась над горнолыжниками и направила к неким альпийским верхушкам снежные тучи. Австрийские курорты Ишгль (-4°С, высота снега 60-145 cм) и Заальбах (-6°С, 45-75 cм) сейчас, благодаря освеженному покрову, предлагают хорошее катание. Снегопад прошел также в швейцарском Давосе (+2°С, 40-155 cм).

Правда, большинству курортных зон не подфартило. Например, на французских трассах Куршевеля и Ле-Меньюре количество снега пока меньше, чем хотелось бы.
Ситуация на многих пляжных курортах также далека от совершенства. Не балуют жарой Канарские острова: на Тенерифе +18…20°С, на Гран-Канарии +17…19°С.

При всем этом по температурному показателю Канары умудряются опережать курорты Египта, где на данный момент всего +16…18°С.

Просмотров: 248 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Яблоки продлевают молодость

Омолаживающее свойство яблок подтверждено наукой.

Ученые из университета Гонконга выяснили, что яблоки не просто полезны для здоровья. Они способствуют омоложению, если питаться ими регулярно.

Несколько месяцев ученые наблюдали за мухами-дрозофилами, которые были разделены на две группы. В первой группе насекомым вместе с традиционным кормом давали яблочный экстракт, а во второй кормили тем же, чем и всегда.

Оказалось, что употреблявшие яблоки мухи жили в среднем на 5 дней дольше, чем мухи на обычной диете. Средняя продолжительность жизни дрозофил составляет 50 дней.

Кроме того, яблоки сохраняли здоровье и стимулировали активность у пожилых мух. Это позволяет предположить, что и у человека регулярное употребление яблок вызовет схожий эффект. < ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Здравницы Сочи на майские праздники были заполнены на 60 процентов

СОЧИ, 12 мая - РИА Новости, Татьяна Страхова. Санатории и пансионаты Сочи на майские праздники были заполнены на 60%, приняв более 45 тысяч постояльцев. «Санатории и гостиницы Сочи готовы к приему отдыхающих. Только на майских праздниках загрузка сочинских здравниц составила 60%. Рост загруженности здравниц в начале мая увеличился на 6%», - сообщил РИА Новости в среду представитель управления курортного дела и туризма администрации города, уточнив, что еще в апреле здравницы Сочи были заполнены не более чем на треть.

Сейчас погода в Сочи как раз располагает к приятному отдыху. Температура воздуха плюс 20 градусов, морская вода прогревается до плюс 15. На небе чисто, и прогноз метеорологов сулит в ближайшие д ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Новосибирские доноры с пониманием приняли факт фотофиксации для картотеки

НОВОСИБИРСК, 17 ноября. /АМИ-ТАСС/. Российская Служба крови внедрила еще одну меру обеспечения безопасности процедуры переливания крови - систему видеофиксации доноров.

Как пояснил главный врач Новосибирского Центра крови Константин Хальзов, формирование фотокартотеки доноров - европейский стандарт, по нему работают пункты забора крови во многих зарубежных странах. Это позволяет исключить случаи, когда в регистратуре предъявляет паспорт один человек, а кровь вместо него сдает другой, имеющий противопоказания к донорству /серьезные заболевания, в том числе инфекционные/. Подобные ситуации возникают как за рубежом, так и в России.
Теперь в личную электронную медицинскую карточку заносятся ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Десять пляжей Латвии претендуют на звание самых чистых

Голубий флаг в Булдури

На Голубий флаг, который присуждается самым обустроенным и незапятнанным местам отдыха в этом году претендует рекордное число пляжей Латвии - 10. Заседание государственного жюри, присуждающего эти экосертификаты, состоится Двенадцать марта. В прошедшем году на Голубий флаг претендовали 6 мест купания. И, согласно результатам интернациональной проверки, наилучшим в Латвии был признан пляж в Вентспилсе, который соответствует всем 20 девять аспектам экосертификата.

В свою очередь самый пользующийся популярностью в стра ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Во Франции отмечают

22 сентября во Франции проводится "Денек без автомобиля". В Париже по случаю этого действия будет перекрыт центр городка Монмартр и некие районы, также все набережные Сены, пересекающей Париж с востока на запад.

Только такси и электромобилям позволено появляться сейчас в этих частях городка.
Все стоянки в городке в течение всего денька будут бесплатными, а на заезде в город желающие сумеют получить напрокат велик, чтоб добраться до работы. "Денек без автомобиля" отмечается во Франции с Одна тыща девятьсот девяносто восемь года и с того времени акция стала очень всераспространенной и в других городках мира.
Около тыщи городов в этом году объявили о "Деньке без автомобиля", около Девяносто восемь миллионов человек в мире оставят свои машины на стоянк ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Священнослужители Саудовской Аравии против гороскопов

Религиозные деятели Саудовской Аравии осудили арабские СМИ за публикацию гороскопов, которые являются очень пользующимися популярностью, невзирая на религиозный запрет. Астрономы рассматривается законом шариата как форма магии, и потому запрещена в мусульманском обществе, говорит заявление совета священнослужителей Саудовской Аравии.

Саудовские священнослужители напоминают верующим, что совета следует просить у Бога и его Пророка, а не у астрономов. "Многие обитатели Саудовской Аравии не знают свою дату рождения по христианскому календарю, и не интересуются гороскопами, но новое поколение одержимо пророчествами судьбы по звездам", - гласит редактор пользующейся популярностью саудовс ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »