Главная » Архив материалов
Испания: музей королевы Софии будет работать дольше

Музей царицы Софии в Мадриде, одно из основных испанских собраний современного искусства, в каком хранится «Герника» Пабло Пикассо, продлевает часы работы для гостей: сейчас в известное собрание будут пускать до Девять вечера в будние деньки, при этом с Семь до Девять вечера оно будет работать безвозмездно.
Не считая того, в музей царицы Софии будут пускать безвозмездно и по воскресеньям. Ранее бесплатные часы в музее бывали только по субботам (с 2:30 денька до Девять вечера) и воскресеньям (с 10 утра до 2:30 денька).
В музее царицы Софии, открывшемся в Одна тыща девятьсот девяносто году, хранится около Две тыщи ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

ВОЛГОГРАД, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. Первый в этом году случай заболевания крымской геморрагической лихорадкой /КГЛ/ зафиксирован в Волгоградской области. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении территориального Управления Роспотребнадзора.

Инфекционное заболевание отмечено у жителя Котельниковского района области. «Пострадавший мужчина 53 года - владелец индивидуального скота. Заражение произошло при укусе клещей во время ухода за животными», - сказано в сообщении Роспотребнадзора. В настоящее время за мужчиной установлено медицинское наблюдение.
Сезон активности клещей продлится до конца лета, говорится в документе. Вследствие нападения клещей на человека обостряется эпидемическая ситуация по крымской лихорадке. С начала эпидсезона текущего года в ЮФО и СКФО зарегистрировано 18 случаев заболеваний КГЛ с тремя летальными исходами /в Республике Дагестан - 1, в Ростовской области - 2/. По поводу укусов клещами в указанных округах за медицинской помощью в лечебн ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Цензура поиска для Гугл

Компания Google обеспокоена правительственными требованиями, удалить из результатов поиска политически значимую информацию.

И по заявлению Дороти Чоу, старшего политического аналитика Google, такие же требования начали предъявлять западные страны, которых, обычно, цензура не интересовала.

Каждые полгода в рамках отчета о своей деятельности Google публикует информацию о правительственных требованиях, удалить контент и предоставить доступ к личной инфы пользователя. Согласно отчету, с июля по декабрь Две тысячи одиннадцать года было представлено Четыреста шестьдесят семь постановлений суда и 500 шестьдесят один требование, удалить фактически Двенадцать Нуль единиц инфы из поискового индекса.

Также правительства некоторых стран направили более Восемнадцать Нуль требований, пред ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Изобретен биосенсор для экспресс-анализов

Новый сенсор может быть использован для обнаружения следов морфина в слюне в течение одной минуты, а также для быстрого и точного определения молекул-биомаркеров заболеваний.

Группа ученых из Нидерландов под руководством Менно Принса (Menno Prins) разработали простой в действии биосенсор, используемый для быстрого анализа на содержание в крови биомаркеров заболеваний и наркотических средств, сообщает chemport.ru со ссылкой на Lab Chip.

В основе устройства, лежит иммунологический анализ - в этом методе для определения молекул аналитов используются антитела. Образцы жидкостей для иммунохимических анализов, слюну или сыворотку крови обычно необходимо подвергать предварительной обработке, что приводит к большому расходу аналита. Данное устройство не требует сложных с аналитом, что существенно обле ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Государство должно возместить вред военнослужащим-чернобыльцам - КС

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 дек - РИА Новости. Конституционный суд (КС) РФ в понедельник постановил, что государство обязано возместить вред, причиненный здоровью военнослужащих-чернобыльцев, говорится в материалах пресс-службы КС.

КС проверял нормы федерального закона «О внесении изменений и дополнений в закон РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

"Конституционный суд РФ постановил, что гражданам из числа военнослужащих, оказавшихся в зоне радиационного излучения после чернобыльской катастрофы, государство обязано возместить вред, причиненный их здоровью", - говорится в материалах пресс-службы КС по данному постановлению.

В ходе рассмотрения КС пришел к выводу о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Картофель считается одним из главных врагов худеющих: он имеет сравнительно высокий гликемический индекс, а некоторые приготовленные из него блюда очень калорийны. Однако американские ученые доказали, что картофель вовсе не так опасен для фигуры, как принято думать.

В рамках исследования 86 мужчин и женщин, имеющих лишний вес, в течение 12 недель соблюдали диету. Участники были случайным образом разделены на три группы. Первая группа получила список обязательных для ежедневного потребления продуктов с низким гликемическим индексом (ГИ), вторая - такой же список продуктов с высоким ГИ. Обеим группам предписывалось снизить калорийность дневного рациона на 500 ккал и съедать 5-7 порций картофеля в неделю. Участники, вошедшие в третью (контрольную) группу, руководствовались лишь общими соображениями о правильном питании без строгого ограничения по калориям и составу продуктов, но также были обязаны включать в рацион картофель. Всем участникам были предоставлены диетические рецепт ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Повысилась стоимость визы в ОАЭ

С 10 октября цена визы в ОАЭ повысилась с $40 до $45. Подорожание вызвано тем, что обменялся порядок дизайна этого документа в аэропорту прибытия (а только там он и выдается).
До этого туристу выдавали на руки оригинал визы, которую делали по запросу русской туркомпании, высылавшей для этого копию первой странички паспорта путника. Сейчас же иммиграционные власти ОАЭ вручают ему так именуемую он-лайн визу, другими словами копию.

Внутреннее сервис этого процесса усложнилось за счет использования компьютерных и интернет-технологий и поэтому стало добиваться огромных расходов.
Не считая того, по данным туроператорских компаний, работающих на направлении, в Дубае введен аэропортовый сбор в размере $9. Специалисты считают, что эта «накрутка» вызвана 2-мя причинами. 1-ая – намерение властей княжества ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Чем грозит отёк

Вечером любимые туфли становятся малы, а утром без слез не можете взглянуть на себя в зеркало? Отеки – проблема распространенная и вроде бы не опасная. Но у врачей другое мнение.

Эксперты:

Денис Соколов, кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, клиника «Медицина» Марина Ботова, врач-нефролог первой категории, клиника «Медицина»

Как известно, человек примерно на 70% состоит из воды. Около 2/3 общего объема жидкости находится внутри клеток, 1/3 - в межклеточном пространстве. Увеличение объемной доли воды и называется отеком. Причин может быть много, но в любом случае это сигнал о неполадках в организме. Причем нередко запоздалый: избыток жидкости может достичь нескольких литров, прежде чем то или иное заболевание начнет проявляться клинически. Так что склонность к отекам - серьезный повод обрат ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Самые дорогие города мира

Токио как и раньше остается самым дорогим для жизни городом мира, согласно отчету, размещенному исследовательской компанией Mercer Human Resource Consulting. Лондон поднялся с прошедшего года сходу на 5 позиций и оказался на втором месте, вытеснив с него российскую столицу, которая сейчас замыкает первую тройку.
При расчете рейтинга за базу берется цена жизни в Нью-Йорке, и уже с ним сравниваются все другие городка мира. Итак вот, при использовании таковой методики, если цена жизни в Нью-Йорке принимается за 100 баллов, то в сопоставлении с ним Токио получает уже 130,7 балла, а Асунсьон – 42,7.

Всего в исследовании получают свою оценку 100 40 четыре городка мира, общий балл высчитывается по более чем Двести позициям цены тех либо других продуктов и услуг – от пищи и одежки до транспортных услуг и развлечений. ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

ЮАР становится кинематографической державой

Власти ЮАР одобрили поданную кинематографистами заявку на строительство комплекса киностудий близ Кейптауна. <br>«Мир грез» будет построен на окраине крупного города поблизости природоохранной местности. Правительство обязало разработчиков предугадать выделение 1,84 млн рандов (около Триста тыс. баксов) для сотворения фонда исследования и охраны местных заповедных болот. Подразумевается, что южноафриканский Голливуд даст работу сходу Восемь тыщам человек. <br>Синематограф ЮАР переживает реальный расцвет - заместо прежних 2-ух картин в год сейчас тут снимают 12-13.

В Две тыщи четыре году в первый раз в истории южноафриканка Шарлиз Терон была удостоена «Оскара» за наилучшую женскую роль в кинофильме «Монстр». В этом году лента из ЮАР «Тсотси» ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 »