Главная » 2014 » Апрель » 16 » Из Екатеринбурга стартует международный велопробег до Франции с целью сбора средств для лечения тяжелобольных детей
14:14
Из Екатеринбурга стартует международный велопробег до Франции с целью сбора средств для лечения тяжелобольных детей

Цель велопробега - собрать по пути следования как можно больше средств для лечения тяжелобольных детей. Лечение будет проходить в международном центре в городе Оберхаузен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Из Екатеринбурга сегодня стартует международный велопробег до французского региона Бретань с целью сбора средств для лечения тяжелобольных детей.
Как сообщили в пресс-службе Министерства внешнеэкономических связей Свердловской области, дистанцию в 6 тыс км участники велопробега планируют преодолеть за 37 дней.
«Идея организации "велопробега во имя мира", который в России пройдет в первый раз, принадлежит 60-летнему немецкому бизнесмену Мартину Крику. Он вместе с двумя немецкими предпринимателями Хартмутом Бегелем и Фолькером Майлахом отправится на велосипедах из Екатеринбурга до Бретани, куда они планируют прибыть 30 июля. Цель велопробега - собрать по пути следования как можно больше средств для лечения тяжелобольных детей. Лечение будет проходить в международном центре в городе Оберхаузен», - рассказали в пресс-службе.
По словам Крига, Екатеринбург в качестве начала велопробега выбран как историческое место, связанное со многими вехами истории ХХ столетия. Далее маршрут пройдет через населенные пункты России, которые помнят события Второй мировой войны и завершится в Нормандии, освобожденной союзниками в конце военных действий.
В Екатеринбурге акцию поддержали консульство Германии, Ассоциация выпускников президентской программы, а также областные министерство культуры и туризма и министерство внешнеэкономических связей. Министр международных и внешнеэкономических связей области Александр Харлов отметил, что Россия и Германия являются стратегическими партнерами не только в экономической и образовательной сферах, но и в реализации благотворительных проектов.
Консул Германии в Екатеринбурге Маркус Форстер также высказался в поддержку инициативы немецких предпринимателей, заверив их в том, что в России они всегда могут рассчитывать на поддержку власти и населения.
Велопробег стартует у Храма-на-Крови в Екатеринбурге и пройдет через Пермь, Казань, Москву, Ригу, Восточную Пруссию, Берлин, Париж и немецкий город Оберхаузен, в котором и находится международный центр «Деревня мира».

Просмотров: 265 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: