Главная » 2014 » Апрель » 16 » Кофе "мигрирует" из Бразилии
14:21
Кофе "мигрирует" из Бразилии
Кофе

Кофе уходит из Бразилии

Бразилия – один из больших глобальных поставщиков кофе рискует остаться без государственного валового продукта в связи с глобальным потеплением климата. Прогнозы экологических профессионалов очень неутешительны. В наиблежайшие 50 - 70 лет среднегодовая температура на местности Бразилии по прогнозам профессионалов подымется на три градуса Цельсия, что приведет к шестидесятипроцентному сокращению плантаций кофе сорта "Арабика". Бразилия также является вторым в мире поставщиком сои.

Экологи считают, что соя меньше предана перепадам температур и почему только пятнадцать – 20 процентов соевых плантаций пропадут с лица Земли в этой латиноамериканской стране. По воззрению заместителя директора Центра Метеорологических Исследовательских работ и Прикладной Климатологии Хилтона Сильвейра Пайнто, кофе будет «мигрировать» в поиске более холодного климата.

Исследование обхватило 5 ведущих бразильских сельскохозяйственных культур, таких как кофе, сои, зерно рис и бобовые. Эти культуры подвергали завышенному температурному воздействию в 5 градусов по шкале Цельсия, с тем, чтоб проверить, как будут вести себя посевы при глобальном потеплении климата планетки.

Просмотров: 197 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: