Главная » 2014 » Апрель » 16 » Пожилые люди подвержены более высокому риску алкоголизма из-за бесконтрольного потребления спиртного, считают медики
14:18
Пожилые люди подвержены более высокому риску алкоголизма из-за бесконтрольного потребления спиртного, считают медики

Зафиксировано, что пожилые люди могут выпивать больше спиртного каждую неделю и чаще становятся жертвами ежемесячных запоев. Запои определялись как больше пяти спиртных напитков в день для мужчин и больше четырёх для женщин.

МОСКВА, 29 ноября. /АМИ-ТАСС/ Пожилые люди, увлекающиеся спиртным, выпивают гораздо больше алкоголя, чем молодые люди с такими же проблемами. В более старшем возрасте у организма может в большей степени выработаться привыкание к алкоголю, вынуждая пить большее количество спиртных напитков для достижения опьяняющего эффекта. Терапевты Университета штата Огайо /США/ подсчитали, что взрослые старше 60 лет способны выпивать 40 порций спиртных напитков в неделю и чаще налегают на алкоголь в течение месяца. Сочетание высоких уровней потребляемого алкоголя и физиологических эффектов старения особенно вредно для здоровья в пожилом возрасте.

Данные были собраны среди свыше 43 тыс. человек. Обычно считается, что больше алкоголя выпивается в студенческие годы и в молодом возрасте, однако существует значимая пропорция пенсионеров с проблемами развитого именно в пожилом возрасте алкоголизма, отмечают авторы исследования. Зафиксировано, что пожилые люди могут выпивать больше спиртного каждую неделю и чаще становятся жертвами ежемесячных запоев. Запои определялись как больше пяти спиртных напитков в день для мужчин и больше четырёх для женщин.

Просмотров: 217 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: