Главная » 2014 » Апрель » 30 » Власти Воронежа решили закрыть все школы города из-за эпидемии гриппа
17:52
Власти Воронежа решили закрыть все школы города из-за эпидемии гриппа
Власти Воронежа решили закрыть все школы города из-за эпидемии гриппа

ВОРОНЕЖ, 2 фев - РИА Новости. Департамант образования Воронежа решил с четверга на десять календарных дней приостановить занятия во всех 125 школах города из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы мэрии Воронежа.

«Департамент образования принял данное решение в соответствии с рекомендациями воронежского Роспотребнадзора. Приостановление учебного процесса поможет не допустить дальнейшего роста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников», - сообщил собеседник агентства, добавив, что поскольку 13 февраля выпадает на воскресенье, за парты учащиеся смогут вернуться лишь в понедельник, 14 февраля.

По данным местного Роспотребнадзора, эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в Воронеже превышен в два раза. За два последних дня в области заболели более 9 тысяч человек, из них 5,3 тысячи детей. В Воронеже число больных гриппом и ОРВИ выросло на почти 5,9 тысячи человек, из них почти 3,2 тысячи детей. Всего с 24 января гриппом и ОРВИ болеют почти 24 тысячи жителей Воронежской области, из них 15 тысяч - в областном центре.

Просмотров: 276 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: