Главная » 2014 » Апрель » 16 » 10 пляжей Латвии претендуют на звание самых незапятнанных
14:10
10 пляжей Латвии претендуют на звание самых незапятнанных
Десять пляжей Латвии претендуют на звание самых чистых

Голубий флаг в Булдури

На Голубий флаг, который присуждается самым обустроенным и незапятнанным местам отдыха в этом году претендует рекордное число пляжей Латвии - 10. Заседание государственного жюри, присуждающего эти экосертификаты, состоится Двенадцать марта. В прошедшем году на Голубий флаг претендовали 6 мест купания. И, согласно результатам интернациональной проверки, наилучшим в Латвии был признан пляж в Вентспилсе, который соответствует всем 20 девять аспектам экосертификата.

В свою очередь самый пользующийся популярностью в стране юрмальский пляж в Булдури в июле был на две недели лишен "Голубого флага". Это стало тревожным сигналом для туристов и администрации: местные власти засуетились и поставили четыре дополнительных контейнера для раздельного сбора мусора, обеспечили в 7 туалетах на спасательной станции возможность вымыть руки, а на пляже расположили еще четыре туалета. Только тогда Голубий флаг пляжу возвратили. Голубий флаг – это самый пользующийся популярностью в мире туристский экосертификат, который выдается пляжам, подходящим определенным эталонам.

Это касается свойства воды, безопасности отдыхающих и инфраструктуры пляжа. За право поднять флаг каждый год приходится биться поновой.

Просмотров: 232 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: