Главная » 2014 » Апрель » 11
Еда в крутую

Яйца делают завтрак полезнее.

Организм каждого человека (а значит и твой) постоянно требует пищу. Стоит тебе утром продрать глаза, как мысли о вкусном завтраке тут же наполняют твою голову. Главные требования к завтраку звучат просто - он должен быть простым в приготовлении и питательным. А что из полезного быстро приготавливается? Правильно, яйца! И в их пользу говорит следующее:

1. Яйца содержат витамин D
Всего одно куриное яйцо даст тебе 20% дневной дозы витамина D. А ведь он помогает бороться с аллергией, защищает кости и активизирует иммунную систему.

2. Яйца очень полезны для твоих мышц.
Белок и целая россыпь аминокислот отлично помогают твоим мышцам восстанавливаться после нагрузок и увеличивать свою массу.

3. Яйца помогают меньше есть
Исследование Университета Луизиа ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Отдых в Испании заметно подешевеет

Обладатели жилища на побережье Испании, сдающие его отдыхающим, обязаны снижать цена арендной платы из-за низкого коэффициента заполняемости имеющихся фондов. Ожидается, что этим летом последний составит менее 60-70%.
Больший спад произошел в городке Гандия, где заполняемость объектов снизилась с 90% до уже упомянутых 70%. На те же 20-30% коэффициент, по прогнозам профессионалов, свалится вдоль всего Коста Бланка (200-километровый участок побережья в провинции Аликанте).
В абсолютном выражении недельная арендная плата в неких районах снизилась в среднем на 300? . Так, в городке Торревьеха цена недельной аренды обыкновенной квартиры с 2-мя спальнями составляет 400?, хотя в прошедшем году провести в ней семь дней стоило туристам 600-700?. В других р ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МИД Великобритании хочет лишить туристов из России экстренной медицинской помощи

На последующей неделе английские дипломаты представят на рассмотрение парламента целый список договоренностей о межгосударственном сотрудничестве с Россией с рекомендацией отменить их. Такие жесткие меры МИД Англии предлагает применить в связи с отказом Рф в экстрадиции Андрея Лугового, которого винят в Великобритании в убийстве на ее местности бывшего россиянина Александра Литвиненко.

Четкий перечень "отказных" областей сотрудничества пока держится в тайне, но понятно, что не считая политических и экономических сфер в него попадут соц и культурная. А именно, по инфы нескольких британских газет, в рекомендованные к отмене договоренности по ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Стволовые клетки могут помочь в терапии рассеянного склероза

BrainStorm Cell Therapeutics Inc. - лидер в развитии технологий применения взрослых стволовых клеток для лечения нейродегенеративных заболеваний сообщила о положительном эффекте применения стволовых клеток, индуцированных к выработке нейротрофического фактора на животных моделях рассеянного склероза.

Об этом сообщает Фарма 2020 со ссылкой на stemcells.ru.

Journal of Molecular Neuroscience опубликовал результаты исследования, в котором ученые из Тель-Авивского Университета изучали эффективность стволовых клеток, выделенных из костного мозга человека и индуцированных к дифференциации и продукции нейротрофического фактора (НТФ-СК) по сравнению с не индуцированными стволовыми клетками на животных моделях рассеянного склероза.

Было показано, что транспла ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

IV Российский национальный Конгресс терапевтов

2 декабря состоялся IV Российский национальный Конгресс терапевтов, посвященный 100-летнему юбилею Российского научного медицинского общества терапевтов.

Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Ольга Борзова зачитала приветственный адрес Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова, а также в своем выступлении отметила: «Велика значимость проведения Российского национального Конгресса терапевтов, т.к. на врачей первичного звена, на врачей-терапевтов ложится огромная нагрузка и ответственность по сохранению и укреплению здоровья граждан нашей страны.

Первичное звено несет до 80% нагрузки в системе здравоохранения. Это наиболее востребованный у населения вид медицинской помощи. С 2006 года впервые в нашей стране пер ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Сингапур: прогуляемся по парку в батискафе!

В Сингапуре раскроется наикрупнейший в мире подводный развлекательно-образовательный центр, сооруженный в естественных критериях. Как поведал представитель сингапурской компании-владельца подводного центра в интервью местному телевидению, уникальный аттракцион, цена которого составляет 5,5 миллиардов. долл., представляет собой спиралевидную дорогу, любой из участков которой посвящен более ярким образчикам подводной фауны и животного мира. «Местные граждане и зарубежные туристы, интересующиеся экотуризмом, сумеют проплыть по маршруту на подводных батискафах.

Они также сумеют пользоваться услугами гидов, свободно обладающих несколькими зарубежными языками», - объяснил он. По словам представителя компании, «площадь подводного центра составляет около 5 с половиной к ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Италии стартует сезон летних распродаж

Вниманию модниц и франтов Два июля по всей Италии раскрывается сезон летних акций распродажи. Регионам удалось условиться о единой дате начала акций распродажи, как летних, так и зимних.
В этом году сезон раскроется Два июля – на неделю ранее, чем в прошедшем году и продлится до Пятнадцать августа. Магазинам разрешено начать акцию акций распродажи в ночь с Один на Два июля.
Все же, итальянские ассоциации по защите прав потребителей рекомендуют при походе по магазинам в этот период соблюдать несколько обычных правил:

1. Не впадать в «шопинговое безумие», ассоциировать цены в различных торговых точках и брать только те вещи, которые вправду для вас нужны;
2. Брать вещи в магазинах, которые вы посещаете обычно, и которые заслуживают доверия;
3. Не доверять очень магазина ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Сняты все ограничения на полеты в воздушном пространстве Рф, докладывает "1-ый канал". Ранее Федерация профсоюзов авиадиспетчеров (ФПАД) окончила переговоры с Минтрансом РФ и разослала извещения о прекращении голодовки.

Таким макаром, трудовой конфликт меж работниками и работодателями разрешен.
Президент ФПАД Сергей Ковалев сказал РБК, что требования авиадиспетчеров выполнены. В подписанное сейчас соглашение включен список районов с завышенной интенсивностью движения. Зарплата авиадиспетчерам и работникам радиотехнических служб, работающим в этих регионах, будет увеличена на 28,4%.

Заработная плата других профессионалов служб управления воздушным движением (УВД) вырастет с Один января 2003г. на 15,72%.
По словам С.Ковалева, управление ФПАД разослало извещения о прекращении акции протеста во все управления воздушным движением. С.Ковалев выделил также, что, согласно договоренности меж ФПАД и Го ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Через месяц – солнечное затмение!

1-ое в XXI веке солнечное затмение произойдет 20 девять марта. Из больших русских городов полное затмение сумеют узреть только обитатели Астрахани. В Петербурге около Пятнадцать часов Луна закроет половину солнечного диска. Солнечное затмение можно будет следить и в Москве.

Причём, для многих россиян это уникальный шанс – последующий раз солнечное затмение обитатели страны могут узреть только через 50 лет.

Просмотров: 242 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Facebook инкриминируется в накрутке кликов

Малая е-коммерческая компания отказалась от Facebook из-за того, что большая часть кликов по объявлениям исходит от ботов и, по неофициальным данным, соцсеть отказывается поменять их имя. Limited Pressing утверждает, что Facebook отказывается изменять имя их страницы.

Компания пробовала связаться с Facebook несколько раз, и в итоге, получила ответ, что имя можно будет поменять только в данном случае, если компания согласна тратить $2000 или более на рекламу каждый месяц.
«Произошло недопонимание. Мы не требуем плату за смену имени» - говорит Facebook.

Как объясняет представитель Facebook: «Мы не хотим, чтобы пользователь отыскал, что понравившаяся ему компания сменила своё имя на что-то на сто процентов несвязанное с предыдущим названием». Поверхностное и ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Уральский поставщик оконного стекла пойдёт с молотка в декабре

Уральские стекольные заводы (УСЗ), один из крупнейших производителей и поставщиков оконного стекла в Свердловской области ещё несколько лет назад, начнут продажи своего имущества на торгах 10 декабря текущего года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Данная информация выложена на сайте федерального реестра сведений о банкротстве. На декабрьские торги производитель-банкрот выставит основную часть имущества предприятия в размере 25 лотов.

На продажу будут выставлены разнообразные активы компании Уральские стекольные заводы, включая:

- здания нежилого назначения (несколько десятков),

- оборудование и техника цехов и заводоуправления,

- готовая продукция предприятия,

- строительная техника,

- 100-процентная доля в уставном капита ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)