Главная » 2014 » Апрель » 14 » Акция «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым!» пришла и в свердловскую Сысерть
00:22
Акция «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым!» пришла и в свердловскую Сысерть
Акция «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым!» пришла и в свердловскую Сысерть

За 15 минут каждый желающий может узнать свой ВИЧ-статус и получить информацию по профилактике ВИЧ-инфекции. Всем, сдавшим анализ на ВИЧ - инфекцию, предоставляются сувениры, информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября. /АМИ-ТАСС/. Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию, который курсирует по Свердловской области, сегодня прибудет в Сысерть. Узнать свой ВИЧ статус горожане смогут с 16.00 до 21.00 часа, уточнили в пресс-службе Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

Экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию будет проходить в рамках акции «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым!». Эта акция - одно из мероприятий Глобальной инициативы «10 миллионов тестов на ВИЧ», приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом 2009 года. Свердловская область в этом году присоединилась к Глобальной инициативе, которая осуществляется в странах Северной и Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и Европе. В 2009 году к инициативе «10 миллионов тестов на ВИЧ» подключились также Казахстан, Украина, Литва, Эстония, Санкт - Петербург.

За 15 минут каждый желающий может узнать свой ВИЧ-статус и получить информацию по профилактике ВИЧ-инфекции. Всем, сдавшим анализ на ВИЧ - инфекцию, и тем самым присоединившимся к Глобальной инициативе «10 миллионов тестов на ВИЧ», предоставляются сувениры /футболки, значки, презервативы/, информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.

Знание своего ВИЧ-статуса в условиях эпидемии ВИЧ-инфекции - это первый шаг к изменению рискованного поведения, отмечают в Центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

Акция «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым! " в 2009 году проходит при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области и Фонда медицинской помощи при СПИДе "AIDS Healthcare Foundation". Организаторы работы мобильного пункта экспресс-тестирования на ВИЧ в Сысерти - комитет по делам молодежи администрации Сысертского городского округа.

Просмотров: 270 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: