Главная » 2014 » Апрель » 16 » Bayer запустил электронный журнал для болеющих гемофилией
14:13
Bayer запустил электронный журнал для болеющих гемофилией
Bayer запустил электронный журнал для болеющих гемофилией

Журнал уделяет внимание насущным проблемам и злободневным вопросам, которые волнуют подростков и молодых людей, предлагая фактографическую информацию о гемофилии.

17 апреля Bayer HealthCare запустила проект Frankly.net, представляющий собой откровенный интерактивный электронный журнал, который задумывался как заслуживающий доверия ресурс, полезный для болеющих гемофилией подростков и молодых людей по всему миру.

Назначение Frankly.net - устранение недостатка информации и установление связи между молодыми людьми, которым довелось столкнуться с данной болезнью. Журнал уделяет внимание насущным проблемам и злободневным вопросам, которые волнуют юношей и молодых людей, предлагая фактографическую информацию о гемофилии.

"Прожив всю жизнь с гемофилией, я на собственном опыте знаю, какой страшной может быть эта болезнь, особенно в подростковом возрасте и в молодости, ведь именно в эти годы нам приходится сталкиваться с такими проблемами, которые не так-то и легко обсуждать с родными, с друзьями и с медицинскими работниками, - говорит член консультативного комитета Frankly.net Рой Качмарек. - А новый электронный журнал предоставляет полную информацию на соответствующие темы, включая то, как сообщить партнеру о том, что вы больны гемофилией, как разнообразить спортивную жизнь, при этом контролируя течение заболевания, не говоря уже о проблемах эмоционального характера. Я с нетерпением жду возможности регулярно пользоваться этим журналом".

Помимо электронного журнала, сайт предлагает информационный буклет Откровенный разговор о гемофилии, который доступен для скачивания. В буклете рассматриваются деликатные темы, которые волнуют подростков и молодых людей с гемофилией.

«Мы надеемся, что ресурс Frankly.net станет популярным среди молодых людей во всем мире, болеющих гемофилией. И мы рады запустить этот сайт во Всемирный день борьбы с гемофилией - в особый день, целью которого является информирование о проблемах нарушения свертываемости крови», - заявил руководитель отдела корпоративных коммуникаций Bayer HealthCare Россия Антон Пушкарев.

В редакционный совет входят двое молодых людей с тяжелой формой гемофилии, врач, социальный работник, специализирующийся на оказании консультаций пациентам с заболеваниями крови, и консультант медицинских сестер, который изобрел широко известный в мире гемофилии инструмент для обучения навыкам самостоятельного переливания крови. Пять членов совета являются выходцами из пяти стран: Австралии, Израиля, Перу, Швеции и США.

Просмотров: 247 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: