Главная » 2014 » Апрель » 16 » Cathay Pacific ввела запрет на полеты с бульдогами и мопсами
14:27
Cathay Pacific ввела запрет на полеты с бульдогами и мопсами
Cathay Pacific ввела запрет на полеты с бульдогами и мопсами

Китайская авиакомпания Cathay Pacific больше не пустит на борт самолетов короткомордых домашних животных. Введен запрет на перевозку представителей так именуемых брахицефалических пород.

Такие животные почаще других гибли во время авиарейсов из-за заморочек с дыханием и перегрева, вызванных стрессом от полета.

Авиакомпания разъясняет нововведение рвением защитить животных от негативных последствий для их здоровья, вызванных воздушными перевозками. С этого момента на борт самолетов не допускаются мопсы, бульдоги, боксеры, также гималайские, персидские кошки и некие экзотичные породы короткошерстных котов.
Аналогичный запрет действуют также в Singapore Airlines и у неких американских перевозчиков. На таковой шаг компании пошли после того, как Департамент транспорта США выпустил отчет о собаках, погибших во время авиарейсов с Две тыщи 5 по Две тыщи 10 годы.В согласовании с данными отчета, мопсы и бульдоги составили половину жертв. Из всех 100 восемь случаев в 25-ти погибли английские бульдоги. Транспортные власти призвали хозяев схожих животных консультироваться с ветеринарами, до того как принимать решение брать питомцев в полет.

Риск во время авиаперелета для бульдогов и мопсов связан с тем, что им сложнее охлаждаться за счет дыхания, чем их более длинномордым собратьям.

Просмотров: 220 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: