Главная » 2014 » Апрель » 14 » Цензура поиска для Google
00:20
Цензура поиска для Google
Цензура поиска для Гугл

Компания Google обеспокоена правительственными требованиями, удалить из результатов поиска политически значимую информацию.

И по заявлению Дороти Чоу, старшего политического аналитика Google, такие же требования начали предъявлять западные страны, которых, обычно, цензура не интересовала.

Каждые полгода в рамках отчета о своей деятельности Google публикует информацию о правительственных требованиях, удалить контент и предоставить доступ к личной инфы пользователя. Согласно отчету, с июля по декабрь Две тысячи одиннадцать года было представлено Четыреста шестьдесят семь постановлений суда и 500 шестьдесят один требование, удалить фактически Двенадцать Нуль единиц инфы из поискового индекса.

Также правительства некоторых стран направили более Восемнадцать Нуль требований, предоставить доступ к личной инфы 20 восемь 500 шестьдесят два юзеров по всему миру. В некоторых случаях, например, в случаях запроса личных данных со стороны Рф и Турции, компания Google отказала в ублажении требований. Но относительно США и Бразилии Google выполнили требования, предоставить личную информацию, в более чем Девяносто % случаев.

Отказ Google в удалении контента

Цензура оказалась непростой задачей для Google. В некоторых случаях нужно было учитывать местные законы и подчиняться им. Более того, часть требований об удалении политически принципиальной инфы сотрудники Google считали заблуждениями, но это было не так, например:

  • Управление министерства по вопросам ИТ Пакистана потребовало удалить 6 видео на YouTube, в каких высмеивалась армия Пакистана и главные политические деятели – получило отказ.
  • Управление защиты инфы Испании потребовало удалить Двести 70 результатов поиска, направляющих на блоги и сайты, на которых упоминаются общественные деятели – отказ.
  • Агентство по развитию предпринимательства Польши потребовало удалить результат поиска, где критиковалось само агентство, также Восемь ссылок на этот источник – отказ.

Частичное ублажение Google правительственных требований

Google будет соблюдать закон хоть какой страны, даже если контент не нарушает их правила:

  • В США суд постановил Google удалить Двести восемнадцать результатов поиска, которые направляют на типо дискредитирующие сайты. Компания Google удалила 20 5 % результатов.
  • Google получила требование, удалить 70 видео на YouTube за нарушение акта о детях и молодых людях Германии – Google ограничили их просмотр в Германии.
  • Министерство инфы, коммуникации и технологии Тайланда потребовало удалить 100 40 девять видео на YouTube за типо оскорбительные выражения по отношению к монархии – нарушение закона Тайланда о монархии.

    В других – контент нарушал собственные правила Google. Представители Google объясняют, что временами они убирают контент из-за клеветы, а временами из-за того, что он нарушает местные законы, запрещающие пропаганду ненависти или какой-либо нетерпимости и распространение порнухи.Некоторые требования бывают необоснованными, но другие оказываются политически мотивированными.

    Google не удалили видео, а запретили просмотр 70 % этих видео в Тайланде.

Просмотров: 214 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: