Главная » 2014 » Апрель » 16 » Год Моцарта в Австрии пройдет под лозунгом "Город – это сцена"
14:17
Год Моцарта в Австрии пройдет под лозунгом "Город – это сцена"
Год Моцарта в Австрии пройдет под девизом

Культурная жизнь Австрии в 2006 году будет переполнена фестивалями, концертами, выставками, музыкальными представлениями и другими мероприятиями. В будущем году Австрия чествует Вольфганга Амадеуса Моцарта, со денька его рождения исполняется Двести 50 лет.
Год Моцарта откроет фестиваль в Зальцбурге, который начнется 20 семь января Две тыщи 6 года и пройдет под лозунгом «Город – это сцена». Концертные залы, уличные площади и внутренние дворики городка заполнят музыка, танцы, чтение стихов.

В деньки открытия фестиваля выступит оркестр Венской филармонии под управлением Николауса Арнонкура.
Серия торжественных вечерних концертов продлится в Зальцбурге с февраля по ноябрь в Большенном зале Моцартеума. В их прозвучат известные произведения Моцарта.

В конце июля начнется Зальцбургский фестиваль с представлением музыкальных и театральных произведений Моцарта, включая известную «Женитьбу Фигаро».
Ко деньку рождения величавого композитора начнет свою работу в Новейшей резиденции Зальцбурга выставка под заглавием «Viva! Mozart».

Посреди огромного количества экспонатов, собранных со всего мира, публика в первый раз увидит автограф первого сочинения Моцарта.
Особая выставка будет проходить в доме, где родился небольшой Вольфганг и в доме, где он жил. Представленная экспозиция даст возможность зрителю проследить весь актуальный путь гения от его рождения в Зальцбурге до погибели в Вене.
Весь год в Зальцбурге будут проходить концерты камерной музыки, также в конце октября в храмах начнется Осенний фестиваль сакральной музыки. Мессы, написанные Моцартом, будут звучать там, где когда-то состоялось их 1-ое выполнение.
В Вене готовится проведение более 100 30 разных событий, представляющих около Три 200 отдельных мероприятий. В течение всего года на сцене Театра на Вене пройдет более Восемьдесят представлений под дирижированием Сейджи Озава, Николауса Арнонкура, Саймона Рэттла.
В июле и августе можно будет безвозмездно посетить Фестиваль музыкальных кинофильмов на Ратушной площади, на котором продемонстрируют сочинения Моцарта прямо под открытым небом. Публику ожидает обилие опер величавого композитора, также записи концертов из наилучших залов мира.
В течение года в Вене для обитателей и гостей городка приготовлены музыкальные сюрпризы с исполнением произведений Моцарта. Все памятные места, связанные каким-то образом с гением традиционной музыки, обозначат особыми табличками.
В Две тыщи 6 году Зальцбург и Вена станут главными площадками проведения культурных мероприятий, где целый год будет звучать неповторимая классика музыкального жанра.

Просмотров: 230 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: