Главная » 2014 » Апрель » 14 » Графская пристань в Севастополе сожжена молодоженами
00:15
Графская пристань в Севастополе сожжена молодоженами
Графская пристань в Севастополе сожжена молодоженами

В Севастополе свадебный фейерверк повредил строительный монумент XVIII века - Графскую пристань. Древесный помост, построенный к приезду в город Екатерины II, прогорел дотла на достаточно большой площади. По словам свидетелей инцидента, участники свадебной церемонии, также сам пиротехник, были в нетрезвом состоянии. По всей видимости, фейерверк был несанкционирован, так как все разрешенные мероприятия непременно контролируются пожарными и бригадой "скорой помощи". <br>За Графскую пристань вровень несут ответственность комендатура Черноморского флота РФ и администрация порта.

Но до сего времени непонятно, кто же будет производить ремонт пристани, которая по инициативе адмирала Лазарева была реконструирована ровно 100 шестьдесят годов назад. <br>Графская пристань находится в центре городка, на южном берегу Севастопольской бухты. Построена в июле Одна тыща семьсот восемьдесят три года.

В Одна тыща семьсот восемьдесят семь году к приезду Екатерины II, по распоряжению князя Григория Потемкина, пристань реконструировали и официально окрестили ее Екатерининской. Графской она была названа в честь командующего Севастопольской эскадрой в 1786-1790 годах графа Войновича.

Просмотров: 249 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: