Главная » 2014 » Апрель » 14 » Изобретен биосенсор для экспресс-анализов
00:19
Изобретен биосенсор для экспресс-анализов
Изобретен биосенсор для экспресс-анализов

Новый сенсор может быть использован для обнаружения следов морфина в слюне в течение одной минуты, а также для быстрого и точного определения молекул-биомаркеров заболеваний.

Группа ученых из Нидерландов под руководством Менно Принса (Menno Prins) разработали простой в действии биосенсор, используемый для быстрого анализа на содержание в крови биомаркеров заболеваний и наркотических средств, сообщает chemport.ru со ссылкой на Lab Chip.

В основе устройства, лежит иммунологический анализ - в этом методе для определения молекул аналитов используются антитела. Образцы жидкостей для иммунохимических анализов, слюну или сыворотку крови обычно необходимо подвергать предварительной обработке, что приводит к большому расходу аналита. Данное устройство не требует сложных с аналитом, что существенно облегчает процедуру обнаружения интересующих веществ в биологическом образце.

Новый сенсор может быть использован для обнаружения следов морфина в слюне в течение одной минуты, а также для быстрого и точного определения молекул-биомаркеров заболеваний, позволяющего докторам оперативно принимать решение о назначении того или иного лечения, не дожидаясь подробных результатов лабораторных исследований.

Просмотров: 331 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: