Главная » 2014 » Апрель » 30 » Минобороны отправляет 600 врачей на перепроверку здоровья призывников
17:50
Минобороны отправляет 600 врачей на перепроверку здоровья призывников
Минобороны отправляет 600 врачей на перепроверку здоровья призывников

Почти 600 военных врачей будут направлены для повторного обследования призывников, пополнивших ряды Вооруженных сил, несмотря на заболевания, с которыми их не должны были мобилизовать на срочную службу.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Почти 600 военных врачей будут направлены для повторного обследования призывников, пополнивших ряды Вооруженных сил, несмотря на заболевания, с которыми их не должны были мобилизовать на срочную службу, сообщил журналистам в среду начальник Главного организационно-мобилизационного управления Минобороны РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

По его словам, на сегодняшний день каждый третий призывник освобождается от службы в вооруженных силах по состоянию здоровья.

«Нам не нужен больной призывник, и мы для того, чтобы исключить это по-максимуму, направили порядка 600 военврачей, чтобы они провели повторное медицинское освидетельствование всех "негодников" и всех, у кого есть какие-либо заболевания, и посмотрели, можно их призвать или нет», - сказал Смирнов в рамках «круглого стола» «Общественно значимые задачи формирования нового облика вооруженных сил», который проходит в Высшей школе экономики в Москве.

Он добавил, что почти половина всех призывников имеет ограниченную годность к военной службе.

Просмотров: 272 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: