Главная » 2014 » Апрель » 16 » Около Щецина отыскали неготовый авианосец
14:02
Около Щецина отыскали неготовый авианосец

На деньке Балтийского моря в районе Щецина найден корпус огромного корабля, который, вероятнее всего, являлся единственным во флоте фашистской Германии авианосцем "Граф Цеппелин". Длина судна составляет около Двести 50 метров, ширина - приблизительно 30 метров. Палуба корабля практически без надстроек, комфортная для взлета и посадки самолетов. Затонувший корабль лежит на глубине Восемьдесят метров. <br>Представители морского управления и морского музея Щецина считают, что на деньке Балтики найден конкретно "Граф Цеппелин". Этот огромный корабль был спущен на воду в Кельне в Одна тыща девятьсот 30 восемь году в присутствии Гитлера и Геринга.

Авианосец мог брать на борт 40 два истребителя и бомбовоза. Движки корабля развивали скорость до 30 три узлов /63 км в час/. С Одна тыща девятьсот 30 восемь по Одна тыща девятьсот 40 годы на авианосце длилось работы и он был готов на Девяносто процентов. По неведомым причинам "Граф Цеппелин" так и не был закончен в годы войны и не учавствовал в боевых действиях. <br>В Одна тыща девятьсот 40 5 году это судно было захвачено наступающими подразделениями Русской Армии в порту Щецина.

О предстоящей судьбе авианосца практически ничего не понятно. По одной из версий, его пробовали оттранспортировать в Ленинград, но корабль по дороге затонул.

Просмотров: 201 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: