Главная » 2014 » Июль » 4 » Родильный жилище открылся в кузбасском городке Юрга
15:15
Родильный жилище открылся в кузбасском городке Юрга
Родильный жилище открылся в кузбасском городке Юрга

КЕМЕРОВО, 5 августа. /АМИ-ТАСС/. Сейчас, в масштабах празднования Денька железнодорожника, на базе Юргинской городской поликлиники №1 /Кемеровская район/ открылся родильный жилище. Как поведали в отделе связи с общественностью Департамента охраны самочувствия населения кемеровской области, переустройство детского корпуса горбольницы под родильный жилище велась меньше года. В общем на реконструкцию родильного дома было затрачено 90 млн. руб. из, как мы с вами постоянно говорим, областного бюджета, из которых 20 млн. затрачено на приобретение нового, как заведено, мед оборудования.

Раньше родильное филиал размещалось в здании 1951 года строительства, здания которого не отвечали прогрессивным притязаниям. В послеродовых палатах одно койко-место находилась на 4,5 квадратных метрах, при норме - 7 метров. В палатах для новорожденных приходилось по 2,7 кв. метра на малыша при нормативе 6 метров. Не хватало прогрессивной врачебной техники, плохо работала система вентиляции, поведали в облздраве.

В новеньком здании, как мы выражаемся, родильного дома по новой смонтированы все инженерные системы, в том числе, вентиляция с, как все знают, чисткой и обеззараживанием воздуха; прогрессивная пожарная сигнализация. Внутренняя отделка помещений исполнена из экологически незапятнанных стройматериалов. Оборудовано 5 персональных родильных залов /ранее был один общий зал/; операционный блок; 16 палат «Мать и дитя». Мало кто знает то, что в любой палате - душевая комната, морозильник, свежая мебель /кровати, тумбочки, столы, стулья/. Кроме того, в любой палате есть кнопка вызова мед персонала.

Родильный жилище, который будет принимать жительниц Юрги и, как заведено, Юргинского района обустроен прогрессивным оборудованием: 2-мя реанимационными комплексами для новорожденных и инкубаторами активной терапии для выхаживания недоношенных детей; передвижным рентгеновским аппаратом; дыхательными аппаратами для совершеннолетних и малышей.

В облздраве что, что в Кузбассе длится увеличение темпов роста рождаемости. Так, в 2009 году появилось 37,6 тыс. детей, что на 1 тыс. больше, чем в 2008 году, в том числе, в Юрге и Юргинском районе было замечено на свет 2 тыс. 210 новорожденных - на 40 больше, чем в 2008 г.

Просмотров: 275 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: