Главная » 2014 » Июль » 04
Северо-Запад России - один из самых безопасных регионов для отдыха

Северо-Запад Рф - один из самых неопасных в мире регионов для отдыха, потому что его не задели политические конфликты и природные катаклизмы ближайшего времени. Как сказали в пресс-службе полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном окружении (СЗФО), такое мировоззрение в пятницу на рабочем совещании в аппарате полпредства высказала заместитель полпреда Любовь Совершаева.

В совещании приняли роль представители регионов, руководители туристских структур.
По воззрению Совершаевой, Северо-Запад Рф находится в самом удачном положении исходя из убеждений развития туризма: регион обладает уникальным сочетанием подходящих природно-климатических критерий и огромнейших объектов культурного н ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Россияне предпочитают отдыхать на Черноморском побережье

newsru.com
Размещены результаты аналитического исследования, предпринятого совместными усилиями портала "Интерфакс-Туризм" и ИА "Туринфо" с целью найти реальные объемы турпотока в Рф и получить представление о реальных объемах туристского рынка.

По данным исследования, за предел на отдых за весь прошедший год выехало приблизительно Восемь млн человек, а на Черноморском побережье отдохнуло в пару раз больше – практически 20 восемь млн.

Проделанная работа дозволила найти не только лишь туристские объемы на этих направлениях, да и именовать туроператоров-лидеров по каждому из их. Фаворитом посреди туроператоров, ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (1)

В Ростове на дону Величавом работают над формированием туристского бренда городка как родины знаменитого российского богатыря Алеши Поповича, сказала начальник отдела интернациональных и межрегиональных связей и развития туризма администрации Ростова Галина Сотникова.
По ее словам, туристские власти городка и общественность не сходу обусловились с выбором головного персонажа для продвижения Ростова как туристского направления.
«В течение многих лет мы раскручивали бренд широкой масленицы «По щучьему веленью». В Ростове на дону в масленичных гуляниях участвуют герой Емеля с Щукой, всех угощают ухой и блинами, а ведь ухой в масленицу в Рф не подкармливают нигде», - произнесла Г.Сотникова.
«Это очень нравилось нашим туристам, но масленица - зимний праздничек, а нам нужен был герой, который бы аккомпанировал туристов в хоть какое время года и в хоть какое время суток, - объяснила она. - Стало разумеется, что Алеша По ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Онкологическая служба для детей будет упорядочена по всей Рф

МОСКВА, 25 мая - РИА Анонсы. Надо сказать то, что детская онкологическая служба в Рф будет упорядочена во всех субъектах РФ, рассказала на брифинге во вторник директор департамента становления врачебной поддержки детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития Валентина Широкова.

«Создан порядок предложения поддержки детям с онкологическими болезнями. В данный момент он стал, как мы выражаемся, неотклонимым во всех субъектах РФ. Особо стоит обратить внимание на то - система будет унифицирована, в неплохом смысле этого слова», - произнесла Широкова.

Она рассказала, что заболеваемость детей онкологией увеличивается. Согласно ее заявлению, заболеваемость детей от 0 до 17 лет в Рф выше 1,4 тыщи н ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Новый класс препаратов против ВИЧ уже в разработке

Команда ученых из Научно-исследовательского института Scripps обнаружила два состава, действующие на новые важные участки фермента вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Новый класс препаратов поможет бороться с устойчивыми штаммами вируса.

Новые вещества взаимодействуют с протеазой - ферментная основа жизненного цикла ВИЧ. Однако они влияют на другие ферменты, в отличие от уже одобренных препаратов, давая надежду на лучшее лечение.

Ученые доказали, что у протеазной молекулы есть две неактивные зоны или обязательные карманы (аллостерические участки - вне центра молекулы), которые теперь будут задействованы. Данные «карманы» помогут преодолеть устойчивость к препаратам, избежать мутаций.

Размножаясь, вирус создает длинные белковые цепи, а протеаза рассекает их на коротки ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

По 120 лет будут жить люди в развитых странах уже примерно с 2050 года, считает глава комитета по науке и наукоемким технологиям Госдумы, академик РАН Валерий Черешнев. Об этом он сказал в Екатеринбурге на заседании круглого стола, посвященного проблемам геронтологии.

Однако, России это «не грозит» - продолжительность жизни в нашей стране пока сильно отстает от показателей стран Европы, Америки, Японии.

По словам ученого, если в развитых странах Европы при нынешнем поколении будет совершенствоваться здравоохранение и теми же темпами меняться биологические особенности людей, то вскоре продолжительность человеческой жизни выйдет на 90 лет, а к 2050 году 110-120 лет станет нормой. Но не везде, а там, где сейчас средняя продолжительность жизни близка к 80-82 годам, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас дольше всего люди живут в Андорре (средняя продолжительность - 84 года), Японии (83,5 года), в Скандинавии странах (80 лет), развитых странах Европы (77-80 лет).

В нашей ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Петербург и Берлин

Пассажирский поезд, который свяжет столицу Германии и Санкт-Петербург, вводится в воззвание в мае Две тыщи четыре года. Экспресс будет следовать через Калининград и перевозить приемущественно туристов.

Частота рейсов, которые будут осуществляться исключительно в течение лета, – один раз в неделю.
Состав Берлин – Санкт-Петербург не будет останавливаться на приграничных станциях для подмены тележек вагонов при переходе с одной колеи на другую. Вагоны обустроены устройствами, сделанными по испанской технологии, которые позволяют создавать подмену на ходу.

Просмотров: 274 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Сейчас в Неаполе всех будут угощать пиццей. Члены Ассоциации неаполитанских поваров – изготовителей пиццы (Association of Neapolitan pizza chefs) таким макаром выражают свое возмущение ростом цен в ресторанах.
На главной площади городка раздадут безвозмездно 5 тыщ пицц. По воззрению поваров, цены в ресторанах выросли существенно больше, чем цены на продукты, при всем этом стоимость пиццы стала несопоставимой со ценой товаров, из которых она приготовлена.

Просмотров: 298 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Врачи первичного звена могут определить лишь 5% депрессий, в то время как остальные 95% остаются незамеченными, сообщила в понедельник на пресс-конференции главный внештатный психиатр Минздравсоцразвития РФ, директор ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.

«Лишь 5% депрессий видит врач в первичном звене, то есть участковый врач, семейный врач, а 95% не видит», - сказала она.

При этом Дмитриева отметила, что в средних городах России от 30% до 50% пациентов, приходящих в поликлинику, находятся в депрессивном состоянии. По ее словам, пациенты обычно жалуются на сердце, на неврологические заболевания, радикулит или гастроэнтерологические болезни. Большинство из этих пациентов уже имеют психические расстройства и нуждаются в специальном лечении.

По мнению Дмитриевой, врач в первичном звене, не будучи психиатром, должен поставить правильный диагноз и направить человека к специалисту.

«К сожалению, бо ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

США: банкнота в Пять долларов поменяет цвет

фото с веб-сайта www.rubricon.com
Более яркое изображение Авраама Линкольна в первый раз будет представлено в сентябре этого года, и Бюро гравирования и печати США рассчитывает, что это станет событием в мире больших технологий, докладывает Newsinfo.ru.

Директор бюро Ларри Феликс заявил, что его организация в первый раз проведет цифровую презентацию банкноты с улучшенным дизайном. Новенькая купюра с изображением 16-го президента США поступит в воззвании в будущем году.

На купюрах улучшенного дизайна появятся новых краски – подобно тому, как на 20-долларовой купюре южноамериканский орел стал голубого цвета, а на 10-долларовой купюре «покраснел» факел, ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Перекись водорода поможет создать безопасные вакцины

Доктор Марк Слифка (Mark Slifka) и его коллеги из Национального исследовательского центра приматов в Орегоне (Oregon National Primate Research Center, ONPRC) при Орегонском Университете, США, разработали новый метод производства вакцин, который объявлен ими более безопасным и эффективным, чем все существующие ныне методики.

Результаты их открытия опубликованы в журнале Nature Medicine.

«Наверное, ни одно достижение современной медицины не спасло столько жизней, сколько это сделали вакцины, - говорит доктор Слифка. - Однако, нам до сих пор не удалось создать вакцины против некоторых серьезных заболеваний. Или же вакцина существует, но имеет хоть и редкие, но серьезные побочные эффекты. Например, живая оральная вакцина против пол ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Дубай соединят с прибрежными городами ОАЭ морскими путями

Как докладывает Консульство ДТКМ Дубая в Москве, стратегический план Агентства морского транспорта Управления дорог и транспорта предугадывает соединение к 2020г Дубая со всеми прибрежными городками ОАЭ благодаря запуску постоянного морского сообщения, маршрут которого составит Один 500км., на сегодня протяженность аква линий составляет 70 км. Принципиальный план будет осуществлен в процессе масштабных проектов по увеличению уровня сервиса дубайского морского транспорта, в т.ч пассажирского, грузового и экскурсионного.

Находящийся на стадии разработки план предугадывает строительство плавучего отеля и ресторана, также ряд способностей для отдыха, к примеру катание на аква байках и кораблях. Плавучий лазарет должен бу ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Греция: в Салониках пройдет фестиваль «Димитриа»

В Салониках с Двенадцать сентября по 20 5 октября в Салониках пройдут 46-й фестиваль «Димитриа», в рамках которого предусмотрены различные торжественные мероприятия.
Фестиваль «Димитриа» - это одно из важных событий в культурной жизни городка. Он посвящен покровителю городка Салоники Св.

Димитрию, денек которого отмечается 20 6 октября.
Современный городской фестиваль увлекателен и туристам, и жителям Салоник.
На фестивале будут представлены уникальные образовательные проекты, инноваторские идеи по туристскому развитию городка. В рамках фестиваля пройдет биеннале юных живописцев из государств Средиземноморья и Юго-восточной Европы.
Откроет фестиваль концерт MUSIC CIRCUS, которое пройдет в Мегаро Мусикис при уч ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Врхлаби началось ремесленническое лето

В Врхлаби на площади Мира 6 июля началась программка Ремесленнического лета 2011, докладывает iLoveCz.ru. В рамках мероприятия гости до Четыре сентября сумеют понаблюдать за работой разных ремесленников и мастериц – резчиков по дереву, ткачей, ювелиров, гончаров, шлифовальщиков камня и иных.

В августе не считая росписи на стекле, обычных чешских вифлеемов и художественных деревянных изделий, в рамках Ремесленнического лета в местной экспозиции обычных ремесел можно будет узреть ювелирные изделия, вышивки и художественное стекло.

Просмотров: 222 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

ТОП-10 бюджетных и приветливых курортов «all-inclusive»

Понятно, что курорты с так именуемой системой «all-inclusive» - это драгоценное наслаждение, средняя стоимость на 1-го человека в больших гостиничных цепочках составляет $450 баксов США. Считается большой фортуной отыскать отель близ пляжа по применимой стоимости с «все включено».

Но CNN представляет 10 курортов с системой «all-inclusive» близ пляжа, на которых пребывание стоит от $100 за человека за Один ночь, подробности тут.

Просмотров: 264 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Родильный жилище открылся в кузбасском городке Юрга

КЕМЕРОВО, 5 августа. /АМИ-ТАСС/. Сейчас, в масштабах празднования Денька железнодорожника, на базе Юргинской городской поликлиники №1 /Кемеровская район/ открылся родильный жилище. Как поведали в отделе связи с общественностью Департамента охраны самочувствия населения кемеровской области, переустройство детского корпуса горбольницы под родильный жилище велась меньше года. В общем на реконструкцию родильного дома было затрачено 90 млн. руб. из, как мы с вами постоянно говорим, областного бюджета, из которых 20 млн. затрачено на приобретение нового, как заведено, мед оборудования.

Раньше родильное филиал размещалось в здании 1951 года строительства, здания которого не отвечали прогрессивным притязаниям. В послеродовых палатах одно койко-место находил ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Самоисцеление: как это возможно?

Сам процесс созревания эндотелиальных клеток имеет невероятное значение, правда, еще не очень понятен ученым

Удивительный механизм организма обнаружили ученые- он является ключевым в управлении развитием эндотелиальных клеток кровеносных сосудов.

Как известно, здоровье сердечнососудистой системы а также шансы заболевания диабетом напрямую зависят от состояния сосудов.

Эндотелиальные клетки, которые выстилают стенки этих сосудов, являются очень важными участниками регулирования роста и функций артерий, вен и капилляров.

Сам процесс созревания эндотелиальных клеток имеет невероятное значение, правда, еще не очень понятен ученым и поэтому неподдающийся контролю.

Когда повреждается эндотелий, что происходит при травме или сердечном приступе, незрелые ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 22 октября. /ИТАР-ТАСС/. Госдума одобрила сегодня в первом чтении правительственный законопроект, позволяющий государству компенсировать затраты инвалидов на технические средства реабилитации /ТСР/. Соответствующие поправки вносятся в закон о социальной защите инвалидов.

Документом предусматривается, что в случае, если гражданину с ограниченными возможностями не могут быть предоставлены необходимые средства и услуги для реабилитации, он может сам приобрести их за свои деньги. При этом государство компенсирует ему эти затраты. Однако компенсация не будет превышать «размера стоимости соответствующего технического средства», установленного перечнем правительства. Так, согласно этому перечню, инвалид имеет право на коляску с ручным приводом, то есть, приводимую в движение усилием самого владельца. Если же гражданин купит коляску с электромотором, то все равно получит сумму, равную стоимости обычной коляски.
На сегодняшний день норма о компенсации инвалидам затрат на ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Минпромторг предлагает сократить финанасирование программы «Фарма-2020» на 7% – до 174,6

Расходы на НИОКР в рамках ФЦП из средств федерального бюджета планируется сократить на 7,7% – до 87,5 млрд рублей.

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает скорректировать объем финансирования ФЦП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». В частности, речь идет о сокращении финансирования ФЦП на 7% - до 174,6 млрд рублей, передает Прайм.

Так, расходы федерального бюджета на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы могут снизиться на 7,7% - до 87,5 млрд рублей, на капитальные вложения на 5,8% - до 23,5 млрд рублей, расходы на прочие нужды предлагается уменьшить на 43 млн рублей - до 2,522 млрд рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Причиной молочницы назвали смазку

Использование лубрикантов и средств интимной гигиены делает женщину уязвимой перед вагинальными инфекциями, утверждают американские специалисты.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами из Университета Калифорнии.

В исследовании, продолжавшемся год, приняла участие 141 женщина. Все участницы до и после окончания исследования прошли осмотр и ответили на вопросы анкеты об использовании средств гигиены. 66% из них регулярно в течение года использовали смазки для интимного места, включая вазелин, масло и смазки на глицериновой основе. У 40% из них диагностированы бактериальный вагиноз и кандидоз.

Автор исследования Джоель Браун объясняет такую распространенность грибковых и бактериальных инфекций тем, что смазки и другие подобны ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Массивное взрывное устройство, заложенное в автомобиле, сработало в ночь с Четыре на 5 мая у входа в шикарный отель "Торре де Кали" второго по величине городка Колумбии - Кали. По подготовительным данным 30 два человека из находившихся в холе отеля получили осколочные ранения различной степени тяжести; некие из их находятся в томном состоянии. Мотивы злодеяния пока не установлены, но посреди постояльцев отеля зарегистрированы несколько игроков государственной сборной по футболу.

Милиция считает, что терракт мог быть ориентирован конкретно против их.

Просмотров: 242 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)