Главная » 2014 » Июль » 4 » Россияне предпочитают отдыхать на Черноморском побережье
15:23
Россияне предпочитают отдыхать на Черноморском побережье
Россияне предпочитают отдыхать на Черноморском побережье

newsru.com
Размещены результаты аналитического исследования, предпринятого совместными усилиями портала "Интерфакс-Туризм" и ИА "Туринфо" с целью найти реальные объемы турпотока в Рф и получить представление о реальных объемах туристского рынка.

По данным исследования, за предел на отдых за весь прошедший год выехало приблизительно Восемь млн человек, а на Черноморском побережье отдохнуло в пару раз больше – практически 20 восемь млн.

Проделанная работа дозволила найти не только лишь туристские объемы на этих направлениях, да и именовать туроператоров-лидеров по каждому из их. Фаворитом посреди туроператоров, специализирующихся на организации отдыха в Краснодарском крае, стала компания "РВБ-Алеан", отправившая за апрель-сентябрь 100 восемнадцать тыс. туристов, по Турции и Египту - "Тез Тур" (соответственно, 600 тыс. и 100 восемьдесят тыс.), по Испании - "Натали Турс" (100 тыс.), по Италии - "ПАК Групп" (29,5 тыс.), по Греции - "Музенидис Трэвел" (62,4 тыс.).

В базу исследования легли данные аэропортов в 20 городках Рф, Пятнадцать главных авиакомпаний, также более Восемьдесят туроператоров по представленным фронтам отдыха.

С одной стороны, данные исследования опровергают бытующее мировоззрение о том, что на отдых за предел выезжает больше россиян, чем на собственные курорты. Как выяснилось, летом Краснодарский край совершенно точно лидирует в перечне пляжных предпочтений наших людей.

С другой стороны, только 5-ая часть всех отдохнувших за апрель-октябрь на Черноморском побережье Рф пользовалась услугами турфирм, что гласит об большом потенциале этого рынка.

Все же, по разным данным, в турфирмы обращаются раз в год около Два млн человек. Объемы у всех больших операторов раз в год вырастают.

Потоки по Рф выросли за счет тех, кто выезжает в отпуск в первый раз. Такие клиенты выбирают дешевые варианты, а на Черноморском побережье до сего времени можно отыскать очень экономные варианты отдыха.

По данным туристской администрации Краснодарского края, летом 2007 года на курортах Черноморского побережья отдохнуло Двенадцать млн человек. Меж тем, если взять во внимание количество мест в гостиницах и в личном секторе, эта цифра оказывается серьезно завышенной.

Операторы по Черноморскому побережью и администрация края сходятся в одном: основная загрузка приходится на летние месяцы и сентябрь, т.е. фактически весь поток распределяется на 100 20 дней, спрос в апреле и октябре составляет менее 3% от общего потока.

Если поделить весь поток (с маленькой погрешностью - количество туристов, приезжающие в апреле и октябре) на количество дней, получаем, что каждый денек на Черноморском побережье должно было быть от Восемьдесят до 100 тыс. человек.

Другими словами, при средней длительности отдыха в две недели на местных курортах сразу могут отдыхать приблизительно Восемьдесят три тыс. человек в денек. Правда, если взять за базу отдых в течение одной недели, цифра может получиться больше - 500 восемьдесят тыс.

Но россияне очень изредка отдыхают только одну неделю. Подсчитав рейсы и поезда, прибывающие в Сочи и Анапу, становится разумеется, что такому количеству отдыхающих просто неоткуда взяться.

Прошедшим летом раз в день в Сочи летало 20 три рейса, в Анапу - 15. Это 30 восемь рейсов по 100 50 человек - 50 семь тыс. Представим, что еще 5 тыс. человек приезжали раз в день на поездах и 5 тыс. на машинах.

Даже если допустить, что все рейсы и поезда были загружены на 100%, это фантастические характеристики: выходит Шестьдесят семь тыс. человек в денек.

Такового количества мест на курортах на физическом уровне нет. Даже если допустить, что же так оно и было, то получится, что за Четыре месяца на Черноморском побережье отдохнуло менее Восемь млн человек. Но и эта цифра представляется завышенной.

Исходя из количества мест на курортах и данным загрузки, число туристов, отдохнувших на курортах Краснодарского края, не превосходит 5 млн человек.

По воззрению профессионалов, около 15% (в среднем Семьсот 50 тыс. человек) от общего числа отдыхающих на юге Рф отправлено операторами.

Турция на русском туристском рынке занимает 2-ое место по спросу после Черноморского побережья Рф. Это единственное направление, которое лидирует по количеству пассажиров во всех региональных "чартерных" центрах.

Интересно проанализировать спрос на Турцию в различных городках Рф (по количеству пассажиров на чартерных рейсах). Из Девять городов, включая Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Уфу, Пермь и т.д., вылетело приблизительно в два раза меньше туристов, чем только из Домодедово: Четыреста тринадцать 619 против Восемьсот 6 943.

В целом из столичных аэропортов вылетает вдвое больше туристов, чем из всех городов страны. Из Домодедово, Внуково и Шереметьево вылетело более половины всего потока в Турцию.

По воззрению профессионалов, в регионах есть способности для роста спроса конкретно на Турцию, чего нельзя сказать о спросе на европейские визовые направления.

В прошедшем году в Египте побывало1,5 млн русских туристов. При всем этом в период с апреля по октябрь 2007 года на курортах Красноватого моря отдохнуло около 600 50 тыс. человек. К такому выводу мы пришли, пересчитав количество пассажиров на всех чартерных рейсах, вылетавших из Тринадцать аэропортов страны.

Видимо, Египту удалось стать вправду круглогодичным направлением: летом продано было всего на 7% меньше пакетов, чем зимой.

В отличие от безвизовых Турции и Египта, турпоток в европейские страны можно посчитать по количеству выданных виз. Испания, естественно, не исключение.

Но пассажиров на рейсах в Испанию оказалось на Двести тыс. человек больше, чем отправляющихся в другие визовые страны.

По воззрению профессионалов, такое расхождение связано с тем, что многие туристы имеют неоднократные шенгенские визы, и им не нужно было обращаться за визой в представительство Испании. Не считая того, в эту страну через Россию летают также граждане государств СНГ.

Спрос на отдых в этой стране распределился в последующем соотношении: Москва поставляет 90% туристов, на втором месте с огромным отрывом - Петербург: Двести девятнадцать 202 туристов из столицы, 40 восемь 495 - из Питера.

По данным на конец сентября от представительства Италии и Итальянского института туризма (ENIT), приблизительно Триста тыс. туристов из 500 восемьдесят тыс. отправлено русскими операторами.

Консульство Министерства по туризму страны предсказывает, что этим летом количество русских туристов возрастет практически в два раза - до Девятьсот 50 тыс. человек. Если это произойдет, то, вероятнее всего, за счет роста потока из обеих столиц, так как количество туристов из регионов не позволяет гласить о неоднократном увеличении объемов.

По данным представительства Греции, 95% всего потока, другими словами более Двести тыс. - туристы, приобретавшие туры у русских операторов. Из этого числа 94% получали визы в Москве, 5% - в Петербурге, 1% - в Новороссийске.

Разница в количестве приобретенных виз и количестве вылетевших пассажиров - приблизительно в 50 тыс. человек - также, как в случае с Италией и Испанией, разъясняется тем, что у некой части клиентов есть открытые шенгенские визы. Разрыв меж спросом на туры в Грецию в обеих столицах и других регионах еще более, чем с другими европейскими визовыми направлениями: Двести тыс. из Москвы и Питера, чуток более 5 тыс. - из Четыре городов, откуда летают рейсы на курорты страны.

Просмотров: 813 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Jamesheamb  
0
Заказать поисковая раскрутка сайтов продвижение сайтов и seo По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

Имя *:
Email *:
Код *: