Главная » 2014 » Апрель » 14 » Самые дорогие городка мира
00:16
Самые дорогие городка мира
Самые дорогие города мира

Токио как и раньше остается самым дорогим для жизни городом мира, согласно отчету, размещенному исследовательской компанией Mercer Human Resource Consulting. Лондон поднялся с прошедшего года сходу на 5 позиций и оказался на втором месте, вытеснив с него российскую столицу, которая сейчас замыкает первую тройку.
При расчете рейтинга за базу берется цена жизни в Нью-Йорке, и уже с ним сравниваются все другие городка мира. Итак вот, при использовании таковой методики, если цена жизни в Нью-Йорке принимается за 100 баллов, то в сопоставлении с ним Токио получает уже 130,7 балла, а Асунсьон – 42,7.

Всего в исследовании получают свою оценку 100 40 четыре городка мира, общий балл высчитывается по более чем Двести позициям цены тех либо других продуктов и услуг – от пищи и одежки до транспортных услуг и развлечений.
Ставший вторым в общем перечне Лондон является самым дорогим городом в Европе (2 место, 100 девятнадцать баллов). На повышение цены жизни в английской столице воздействовали высочайшие транспортные расходы также колебания курса английского фунта относительно бакса. Занимающая шестую строку в мировом рейтинге Женева – 2-ой по дороговизне город Европы (6 место общего перечня, 106,2 балла).

В пятерке самых дешевеньких европейских городов три находятся в тех странах, которые в мае 2004г. присоединились к ЕС. Самым дешевеньким для жизни городом Европы стал румынский Бухарест (129 место перечня и всего 60,1 балла).
New-york (12 позиция перечня) остается самым дорогим городом Северной Америки. В первую пятидесятку попали также Лос-Анджелес (27 позиция, 86,6 балла), Чикаго (35 позиция, 84,5 балла) и Сан-Франциско (38 место, 84,3 балла). Самым дешевым южноамериканским городом рейтинга стал Питтсбург (112 место, 66,5 балла). С Две тыщи три года все южноамериканские городка опустились в рейтинге из-за ослабления бакса. К тому же в первый раз, ни один город США не попал в первую 10-ку самых дорогих городов мира.

Последним из 10-ки «выпал» New-york – его потеснил Cанкт-Петербург.
Броско, что четыре из 10 самых дорогих городов мира находятся в Азии – Токио, Осака, Гонконг и Сеул.

Просмотров: 270 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: