Главная » 2014 » Июль » 4 » Северо-Запад Рф - один из самых неопасных регионов для отдыха
15:24
Северо-Запад Рф - один из самых неопасных регионов для отдыха
Северо-Запад России - один из самых безопасных регионов для отдыха

Северо-Запад Рф - один из самых неопасных в мире регионов для отдыха, потому что его не задели политические конфликты и природные катаклизмы ближайшего времени. Как сказали в пресс-службе полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном окружении (СЗФО), такое мировоззрение в пятницу на рабочем совещании в аппарате полпредства высказала заместитель полпреда Любовь Совершаева.

В совещании приняли роль представители регионов, руководители туристских структур.
По воззрению Совершаевой, Северо-Запад Рф находится в самом удачном положении исходя из убеждений развития туризма: регион обладает уникальным сочетанием подходящих природно-климатических критерий и огромнейших объектов культурного наследства. Совместно с тем, невзирая на то, что для многих регионов окрестность туризм уже стал одной из основополагающих отраслей, существует ряд негативных моментов, препятствующих развитию туризма. В том числе, отсутствие единой стратегии развития туризма ведет к нерациональному дублированию вкладывательных проектов и распылению вкладывательных ресурсов.

А именно, отсутствуют программки, связывающие несколько регионов, что ведет к ужесточению внутрирегиональной конкурентноспособной борьбы.
Для того, чтоб туризм стал главной бюджетообразующей отраслью региона, количество приезжающих на Северо-Запад туристов должно вырасти до 10 млн. человек и поболее, тогда туризм может приносить в бюджет порядка Восемнадцать миллиардов. баксов, заявила Совершаева. Для этого нужна унификация законодательства в области туризма, разработка единых критериев учета и оценки туристических ресурсов и потенциала.

Также нужна разработка длительной стратегии развития туризма, направленная на сферу инвестиций.
Участники совещания приняли решение в последнее время внести свои предложения в Стратегию развития СЗФО. Также они планируют в предстоящем разглядеть вопрос о разработке проф объединения (по аналогии с Конфедерацией лесопромышленников Северо-Запада), которое будет содействовать решению заморочек туристской отрасли.

Просмотров: 397 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: