Главная » 2014 » Апрель » 14 » Строители больше всего рискуют пострадать от смертельных травм на работе
00:25
Строители больше всего рискуют пострадать от смертельных травм на работе
Строители больше всего рискуют пострадать от смертельных травм на работе

МОСКВА, 17 июня. /АМИ-ТАСС/ Строительная отрасль - наиболее опасная сфера деятельности для здоровья - работа в ней зачастую чревата серьёзными черепно-мозговыми травмами. К такому выводу пришли эксперты, опубликовавшие свою работу в «American Journal of Preventive Medicine» /США/.

Исследователи рассмотрели 5-летние данные о несчастных случаях на рабочих местах. Показатели смертности среди рабочих за этот временной период составили 0,8 на 100 тыс. человек в год. Основными причинами смертельных травм являлись дорожно-транспортные происшествия /31%/, падения /29%/, акты физического насилия /20%/ и контакт с рабочим оборудованием /18%/. Мужчины в 15 раз чаще женщин рискуют умереть от несчастного случая на производстве, особенно те из них, кому уже перевалило за 65 лет.
Эксперты установили, что самые опасные сферы деятельности - это строительство, транспортный сектор, сельское и лесное хозяйство, а также рыболовство. На них приходится почти половина всех смертельных случаев от травм. Но наибольший риск получения смертельной травмы отмечен среди строителей. Пожилые работники наиболее восприимчивы к травмам, что вызывает озабоченность специалистов, поскольку «седая» рабочая сила в Америке с трудоустройством сотрудников от 65 лет и старше выросла на 101% с 1977 по 2007 год.

Просмотров: 188 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: