Главная » 2014 » Апрель » 11 » Стволовые клетки могут помочь в терапии рассеянного склероза
03:57
Стволовые клетки могут помочь в терапии рассеянного склероза
Стволовые клетки могут помочь в терапии рассеянного склероза

BrainStorm Cell Therapeutics Inc. - лидер в развитии технологий применения взрослых стволовых клеток для лечения нейродегенеративных заболеваний сообщила о положительном эффекте применения стволовых клеток, индуцированных к выработке нейротрофического фактора на животных моделях рассеянного склероза.

Об этом сообщает Фарма 2020 со ссылкой на stemcells.ru.

Journal of Molecular Neuroscience опубликовал результаты исследования, в котором ученые из Тель-Авивского Университета изучали эффективность стволовых клеток, выделенных из костного мозга человека и индуцированных к дифференциации и продукции нейротрофического фактора (НТФ-СК) по сравнению с не индуцированными стволовыми клетками на животных моделях рассеянного склероза.

Было показано, что трансплантация мышам с экспериментальным аллергическим энцефаломиелитом НТФ-СК приводила к замедлению развития заболевания и повышению выживаемости животных по сравнению с мышами, которым вводились не индуцированные клетки. Продемонстрировано, что НТФ-СК модулируют иммунную систему и защищают нейроны от токсического поражения.

Просмотров: 384 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: