Главная » 2014 » Апрель » 11 » Уральский поставщик оконного стекла пойдёт с молотка в декабре
03:53
Уральский поставщик оконного стекла пойдёт с молотка в декабре
Уральский поставщик оконного стекла пойдёт с молотка в декабре

Уральские стекольные заводы (УСЗ), один из крупнейших производителей и поставщиков оконного стекла в Свердловской области ещё несколько лет назад, начнут продажи своего имущества на торгах 10 декабря текущего года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Данная информация выложена на сайте федерального реестра сведений о банкротстве. На декабрьские торги производитель-банкрот выставит основную часть имущества предприятия в размере 25 лотов.

На продажу будут выставлены разнообразные активы компании Уральские стекольные заводы, включая:

- здания нежилого назначения (несколько десятков),

- оборудование и техника цехов и заводоуправления,

- готовая продукция предприятия,

- строительная техника,

- 100-процентная доля в уставном капитале Ирбитского стекольного завода,

- долевое участие в строительстве газопровода Талица-Ирбит,

- подъездные железнодорожные пути,

Общую стоимость всех лотов предприятия Уральские стекольные заводы эксперты оценивают около 255 миллионов рублей.

Банкротство стекольного предприятия УСЗ было инициировано в 2011 году Ирбитским стекольным заводом, который, в свою очередь, был объявлен банкротом в 2007 году. В то время Уральские стекольные заводы задолжали предприятию, специализирующемуся на производстве флоат стекла, порядка 14 миллионов рублей.

Напомним, что еще несколько лет назад Уральские стекольные заводы были одним из крупнейших производителей листового стекла на Урале. После запуска процедуры банкротства в 2011 году перспективное производство было приостановлено. После неоднократных безуспешных попыток мэра Ирбита найти инвесторов, вопрос о восстановлении производства листового стекла на УСЗ был снят с повестки дня. Местные жители не теряют оптимизма, что после торгов, даже если территория завода и будет распродана по частям, это принесёт городу новые рабочие места.

Появление новых владельцев даст импульс новым производствам, не исключено, что наличие производственной базы предприятия Уральские стекольные заводы может привлечь производителей оконных стеклопакетов.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Уральские стекольные заводы признаны банкротом

Просмотров: 233 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: