Главная » 2014 » Апрель » 30 » В алтайской больнице открылась молитвенная комната, курирует которую бывший врач-психиатр
17:45
В алтайской больнице открылась молитвенная комната, курирует которую бывший врач-психиатр

Окормляет /духовное руководство/ Православный Приход и молитвенную комнату священник Андрей Суховский, в прошлом практикующий врач-психиатр, кандидат медицинских наук, многие годы преподавал в Институте усовершенствования врачей в Москве

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 декабря. /АМИ-ТАСС/. Молитвенная комната оборудована в больнице Усть-Коксинского района Республики Алтай. Окормляет /духовное руководство/ Православный Приход и молитвенную комнату священник Андрей Суховский, в прошлом практикующий врач-психиатр, кандидат медицинских наук, многие годы преподавал в Институте усовершенствования врачей в Москве, сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава республики.
Создание молитвенной комнаты произошло в самый канун Нового, 2011 года. Как считает главврач лечебного учреждения Светлана Адыбаева, в связи с этим появился и вариант реабилитации как работников больницы, так и больных. Силами прихожан местной церкви собрана библиотечка духовных книг. В молитвенной комнате можно получить духовную помощь и совет, поставить свечи, помолиться о здравии и об упокоении родных и близких, приобрести иконы, крестики, книги и многое другое.
Местная православная религиозная организация Прихода Покрова Божией Матери села Усть-Кокса Республики Алтай Барнаульской Епархии Русской Православной Церкви зарегистрирована в 1992 году, сообщили в республиканском Минздраве.

Просмотров: 182 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: