Главная » 2014 » Апрель » 30 » Всего 1% россиян едет за предел на поезде
17:51
Всего 1% россиян едет за предел на поезде

По данным АТОР на поезде россияне путешествуют тол по Рф, за границу едет только 1% организованных туристов.
Аналитическая служба АТОР провела исследование, в итоге, которого выяснилось, что понятие «железнодорожного туризма» есть только у туроператоров, По воззрению респондентов, участвующих в исследовании, понятие значит «путешествие на ж/д транспорте с конкретным проживанием (проведением ночевок) в поезде далекого следования». К примеру, путешествие зарубежных туристов из Европы по Транссибирской магистрали.

Но для русских туристов данная услуга пока не нужна из-за ее накладности.
Все же, по Родине туристы стараются путешествовать на поезде: от 50 до 80% туристов у опрошенных операторов внутреннего туризма выбирают в качестве средства перевозки металлическую дорогу. При всем этом большая часть туристов (около 80%) путешествует на поезде в Краснодарский край.

Оставшаяся же часть туристов приходится в равных толиках на Санкт-Петербург (10%) и другие регионы Рф (10%).
Что касается выездного туризма, количество туристов, выбирающих металлическую дорогу в качестве средства перемещения в страны далекого зарубежья, у опрошенных респондентов выездного туризма не превосходит 1% от общего числа отправленных ими туристов. При этом, большая часть пассажиров стальной дороги выбирают ее из-за необходимости (боязнь летать, противопоказания к перелёту и т.п.). Основными направлениями выездного туризма на поезде у опрошенных респондентов стали Финляндия с толикой 75% от полного количества путешествующих по стальной дороге, и в равных пропорциях Чехия, Венгрия и страны Прибалтики (с толикой по 5%), около 2% туров на поезде приходится на туры во Францию и около 8% туров на поезде приходится в другие страны.

Заметим также, что большая часть туристов в Финляндию, у опрошенных респондентов выездного туризма приходится на Новый Год и Рождество.
Не ясен пока и потенциал развития жд туров. Даже если он есть (а некие спецы внутреннего туризма оценили его очень высоко), то достигнуть его можно только стопроцентно поменяв систему реализации ж/д билетов. А это, по оценкам респондентов, или трудно, или вообщем нереально.

Но в том, что у выездного «железнодорожного туризма» потенциала нет вообщем, единодушны все респонденты.

Просмотров: 239 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: