Главная » 2014 » Апрель » 16 » Здравницы Сочи на майские праздники были заполнены на 60 процентов
14:11
Здравницы Сочи на майские праздники были заполнены на 60 процентов
Здравницы Сочи на майские праздники были заполнены на 60 процентов

СОЧИ, 12 мая - РИА Новости, Татьяна Страхова. Санатории и пансионаты Сочи на майские праздники были заполнены на 60%, приняв более 45 тысяч постояльцев. «Санатории и гостиницы Сочи готовы к приему отдыхающих. Только на майских праздниках загрузка сочинских здравниц составила 60%. Рост загруженности здравниц в начале мая увеличился на 6%», - сообщил РИА Новости в среду представитель управления курортного дела и туризма администрации города, уточнив, что еще в апреле здравницы Сочи были заполнены не более чем на треть.

Сейчас погода в Сочи как раз располагает к приятному отдыху. Температура воздуха плюс 20 градусов, морская вода прогревается до плюс 15. На небе чисто, и прогноз метеорологов сулит в ближайшие дни хорошую погоду без осадков. Многие отдыхающие из северных регионов России уже воспользовались этим и проводят все дни на пляже.

«О своей полной готовности к сезону отпусков заявили 85 сочинских предприятий с лечебной базой. Стоимость отдыха в них начинается от 1300 рублей в сутки, куда входит трехразовое питание и лечение», - отметил собеседник агентства. По его словам, многие санатории и пансионаты постарались сохранить цены на уровне прошлогодних, максимальное подорожание не превысило 10%.

В Сочи расположено 227 различных учреждений лечения и отдыха, отелей и туристических баз, общая вместимость которых в летний период составляет около 70 тысяч мест, а круглогодично в Сочи могут разместиться порядка 50 тысяч гостей. Санаторно-курортный комплекс города представлен как комфортабельными санаториями и четырехзвездочными гостиницами мирового уровня, так и менее дорогими здравницами, гостиницами и частными пансионатами.

Просмотров: 251 | Добавил: tieghosatse1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: