Главная » Архив материалов
Питание раковых больных. Что можно и нужно есть

Диета - важная часть лечения рака. Питание онкобольного должно быть полноценным, богатым витаминами, потому как при употреблении правильных видов пищевых продуктов до, в процессе, и после лечения, происходит улучшение состояния организма.

Медики утверждают, что существует множество продуктов, способных предотвращать онкологические заболевания. Но что же делать, если недуг уже развился?

Как рак влияет на принятие пищи

Опухоли могут выделять химикалии, которые меняют процесс усвоения пищи. Усвоение белков, жиров и углеводов в организме может быть изменено под воздействием опухолей, в особенности опухолей желудка и кишечника.

Лекарственные препараты помогают уменьшать симптомы и побочные явления рака, вызывающие потерю веса. Однако они должны быть в комплексе с пищевой тера ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Сахар может укорачивать жизнь людей - ученые

Ученые выяснили, что добавление небольших количеств глюкозы к рациону круглых червей C.elegans укорачивает продолжительность их жизни на 20%. Этот эффект, по всей видимости, связан с работой молекулярных механизмов в организме животных, регулируемых с помощью инсулина, а потому может иметь место и для людей, сообщают авторы публикации в журнале Cell Metabolism.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Сами авторы исследования, в частности Синтия Кенион (Cynthia Kenyon) из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, ведущий автор исследования, дожидаться результатов исследования влияния сахара на продолжительность жизни других животных и человека не стали и уже исключили из своего меню крахмальные блюда и сладкие десерты.

«Еще в начале 90-х мы обнаружили мутации, способные увеличить продолжительност ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

27 ноября в Норвегии будет открыт самый длинный в мире туннель.

Туннель дозволит отрешиться от использования горных дорог меж столицей Осло и вторым по величине городом Норвегии Бергеном. Длинна туннеля составит 24,5 километра, он будет пропускать менее Одна тыща автомобилей в денек, при всем этом неотклонимая дистанция меж автомобилями составит несколько сотен метров. Это делается в целях противопожарной безопасности.

В строительство туннеля было вложено 100 четырнадцать миллионов баксов.

Просмотров: 239 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Строители больше всего рискуют пострадать от смертельных травм на работе

МОСКВА, 17 июня. /АМИ-ТАСС/ Строительная отрасль - наиболее опасная сфера деятельности для здоровья - работа в ней зачастую чревата серьёзными черепно-мозговыми травмами. К такому выводу пришли эксперты, опубликовавшие свою работу в «American Journal of Preventive Medicine» /США/.

Исследователи рассмотрели 5-летние данные о несчастных случаях на рабочих местах. Показатели смертности среди рабочих за этот временной период составили 0,8 на 100 тыс. человек в год. Основными причинами смертельных травм являлись дорожно-транспортные происшествия /31%/, падения /29%/, акты физического насилия /20%/ и контакт с рабочим оборудованием /18%/. Мужчины в 15 раз чаще женщин рискуют умереть от несчастного случ ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Ливерпуле - массовое бегство Санта Клаусов

Старенькый хороший праздничек, которого население планетки ожидает в течение всего года, ассоциируется со многими приятными вещами - акции распродажи, подарки, домашний ужин, фейерверки и, конечно, веселье! В британском Ливерпуле последней стороне Рождества и Нового года уделяется повышенное внимание. Тут уже стали классическими массовые рождественские забеги по улицам городка Дедов Морозов, постоянно пользующиеся фуррором у тыщ зрителей. В этом году ливерпульский марафон установил новый рекорд – в нем приняли роль 5 тыщ Санта Клаусов! Длина необыкновенного марафона «Santa Dash» 5 км, при этом главное в нем не скорость и не определение фаворита, а его массовость.

Прошлогодний итог – Три тыщи девятьсот бегущих Санта Клаусов был зафиксирован в к ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: в Лондоне поселились слоны

Лондон перевоплотился в уникальный парк с циклопическими статуями, изображающими слонов. Необыкновенный проект начал работу в английской столице Три мая.

Elephant Parade стал результатом сотрудничества нескольких узнаваемых живописцев и дизайнеров из различных государств с благотворительным фондом по защите слонов Elephant Family.
В самых именитых местах Лондона появилось более Двести шестьдесят полноразмерных скульптур слонов. Полюбоваться на эти волшебные изображения животных можно в Саут-Бэнк, у Букингемского дворца и на Парламентской площади.

Также роль в акции воспримет известный магазин «Сэлфриджиз» на Оксфорд-стрит.
Гости Лондона сумеют не просто побродить меж скульптурами, да и приобрести их уменьшенные копии в качестве сувениров. Невзирая на то, что основная часть этого па ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

33,6% россиян готовят здоровую еду из-за желания привести в норму собственный вес

По данным общественного интернет-опроса Министерства, желание привести собственный вес в норму вдохновляет 33.6% россиян готовить здоровую еду, 17.3% респондентов ведут здоровый образ жизни и готовят здоровую еду. 15.1% опрошенных россиян ответили, что готовят то, к чему привыкли. Что вдохновляет вас готовить здоровую еду? Понятные и доступные рецепты 10.8% Статьи о здоровом питании с идеями […]

По данным общественного интернет-опроса Министерства, желание привести собственный вес в норму вдохновляет 33.6% россиян готовить здоровую еду, 17.3% респондентов ведут здоровый образ жизни и готовят здоровую еду. 15.1% опрошенных россиян ответили, что готовят то, к чему привыкли.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Супы для похудения

Зачем включать в рацион суп? Как обмануть чувство голода?

Похудеть поможет… суп

Известная рекомендация диетологов: за 15-20 минут до еды выпить стакан-полтора жидкости. Что это дает? Жидкость заполняет желудок, и для твердой пищи остается меньше места, стало быть, вы и съедите меньше. Но если вода мгновенно усваивается организмом, то мясной, рыбный или овощной отвар (попросту говоря, суп) - это жидкость концентрированная, насыщенная питательными веществами, усваивается гораздо медленнее, и чувство сытости после небольшой тарелки порции супа держится гораздо дольше, чем после средней порции «твердой» пищи. Для того чтобы умерить аппетит и не переедать, достаточно включать в свой ежедневный рацион разнообразные супы: приготовленные на овощном бульоне супы содержат мало калорий, зато за счет жидкос ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Акция «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым!» пришла и в свердловскую Сысерть

За 15 минут каждый желающий может узнать свой ВИЧ-статус и получить информацию по профилактике ВИЧ-инфекции. Всем, сдавшим анализ на ВИЧ - инфекцию, предоставляются сувениры, информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября. /АМИ-ТАСС/. Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию, который курсирует по Свердловской области, сегодня прибудет в Сысерть. Узнать свой ВИЧ статус горожане смогут с 16.00 до 21.00 часа, уточнили в пресс-службе Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

Экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию будет проходить в рамках акции «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым!». Эта акция - одно из мероприятий Глобальной инициативы «10 мил ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Греция заманивает туристов мультвизами и низкими ценами

Министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос заявил, что по сопоставлению с прошедшим годом, цены на размещение в греческих гостиницах снизились на 5%. Также правительство уменьшает НДС на 4,5% для хозяев гостиниц.
В июне в Греции будет принят законопроект, облегчающий порядок использования личной недвижимости в качестве гостиниц. А именно, россияне, имеющие недвижимость в Греции, сумеют просто сдавать ее туристам.
Греция в новеньком сезоне продолжает политику визовой лояльности к русским туристам. А именно, в течение ближайших 3-х месяцев раскроются визовые центры в Самаре, Казани и Красноярске.
«Греция также прорабатывает вопрос о том, чтоб функции визовых центров взяли на себя большие русские туроператоры», - заявил Геруланос на пресс-конференции в представит ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 »