Главная » Архив материалов
НЬю-Йорк вводит

New-york стал первым городом в стране, где вводится в действие Билль о правах авиапассажиров. Сейчас авиакомпании «обязаны обеспечивать собственных клиентов легкими закусками, водой, свежайшим воздухом, электричеством, работаю-щими туалетами, если их самолеты уже покинули терминалы, но в силу любых событий не могут вылететь в течение 3-х и поболее часов», докладывает NRS.com

Не считая того, в штате авиаперевозчика должен показаться особый человек, который в случае необходимости должен обеспечивать пассажирам связь с официальными лицами в промышленности авиаперевозок и Управление портов Нью-Йорка и Нью-Джерси. В случае нарушения этих требований, авиакомпания должна будет заплатить штраф в размере Одна ты ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Графская пристань в Севастополе сожжена молодоженами

В Севастополе свадебный фейерверк повредил строительный монумент XVIII века - Графскую пристань. Древесный помост, построенный к приезду в город Екатерины II, прогорел дотла на достаточно большой площади. По словам свидетелей инцидента, участники свадебной церемонии, также сам пиротехник, были в нетрезвом состоянии. По всей видимости, фейерверк был несанкционирован, так как все разрешенные мероприятия непременно контролируются пожарными и бригадой "скорой помощи". <br>За Графскую пристань вровень несут ответственность комендатура Черноморского флота РФ и администрация порта.

Но до сего времени непонятно, кто же будет производить ремонт пристани, которая по инициативе адмирала Лазарева была реконструирована ровно 100 шестьдесят годов назад ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: лучшие гастрономические шале на горнолыжных курортах

Любители горных лыж, будучи на отдыхе привыкли утром услаждаться смачным и сытным завтраком, после этого идут кататься на склонах. Ну и после активного отдыха предпочитают расслабиться за ужином.

Спецы The Telegraph составили рейтинг Двенадцать наилучших гастрономических шале во Франции, Швейцарии и Австрии. В перечисленных шале богатое и высококачественное меню, особые кулинарные вечера от шефа.
Франция
1.Cloud Nine, Шамони
Шале в центре города, есть кухня на которой можно готовить, можно заказать меню по желанию. (01344 849135; worldindulgence.com).
2.La Folie Douce, Le Praz, Куршавель
Дизайнерское шале с своим бассейном и спа, кортами д ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

У железной дороги – железная логика

По оценке управления Октябрьской стальной дороги спрос на ж/д билеты в Финляндию в Новогодний период будет превосходить предложение. Потому не необходимости в гибкой ценовой и рекламной политике. На встрече, состоявшейся в посольстве Финляндии Девять октября, Владимир Богатиков, начальник ГУП «Транссервис», отвечающей за эксплуатацию поездов Октябрьской стальной дороги, сказал, что продажа билетов на постоянные и дополнительные поезда в Финляндию будут осуществляться на общих основаниях – через свободную продажу, т.е. через хоть какой терминал системы Экспресс-2 по факту их наличия в системе. При всем этом никаких групповых скидок действовать не будет.

Предусмотрены только скидки для деток до Шестнадцать лет, на 50%. В этом году желез ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Еда в крутую

Яйца делают завтрак полезнее.

Организм каждого человека (а значит и твой) постоянно требует пищу. Стоит тебе утром продрать глаза, как мысли о вкусном завтраке тут же наполняют твою голову. Главные требования к завтраку звучат просто - он должен быть простым в приготовлении и питательным. А что из полезного быстро приготавливается? Правильно, яйца! И в их пользу говорит следующее:

1. Яйца содержат витамин D
Всего одно куриное яйцо даст тебе 20% дневной дозы витамина D. А ведь он помогает бороться с аллергией, защищает кости и активизирует иммунную систему.

2. Яйца очень полезны для твоих мышц.
Белок и целая россыпь аминокислот отлично помогают твоим мышцам восстанавливаться после нагрузок и увеличивать свою массу.

3. Яйца помогают меньше есть
Исследование Университета Луизиа ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Отдых в Испании заметно подешевеет

Обладатели жилища на побережье Испании, сдающие его отдыхающим, обязаны снижать цена арендной платы из-за низкого коэффициента заполняемости имеющихся фондов. Ожидается, что этим летом последний составит менее 60-70%.
Больший спад произошел в городке Гандия, где заполняемость объектов снизилась с 90% до уже упомянутых 70%. На те же 20-30% коэффициент, по прогнозам профессионалов, свалится вдоль всего Коста Бланка (200-километровый участок побережья в провинции Аликанте).
В абсолютном выражении недельная арендная плата в неких районах снизилась в среднем на 300? . Так, в городке Торревьеха цена недельной аренды обыкновенной квартиры с 2-мя спальнями составляет 400?, хотя в прошедшем году провести в ней семь дней стоило туристам 600-700?. В других р ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МИД Великобритании хочет лишить туристов из России экстренной медицинской помощи

На последующей неделе английские дипломаты представят на рассмотрение парламента целый список договоренностей о межгосударственном сотрудничестве с Россией с рекомендацией отменить их. Такие жесткие меры МИД Англии предлагает применить в связи с отказом Рф в экстрадиции Андрея Лугового, которого винят в Великобритании в убийстве на ее местности бывшего россиянина Александра Литвиненко.

Четкий перечень "отказных" областей сотрудничества пока держится в тайне, но понятно, что не считая политических и экономических сфер в него попадут соц и культурная. А именно, по инфы нескольких британских газет, в рекомендованные к отмене договоренности по ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Стволовые клетки могут помочь в терапии рассеянного склероза

BrainStorm Cell Therapeutics Inc. - лидер в развитии технологий применения взрослых стволовых клеток для лечения нейродегенеративных заболеваний сообщила о положительном эффекте применения стволовых клеток, индуцированных к выработке нейротрофического фактора на животных моделях рассеянного склероза.

Об этом сообщает Фарма 2020 со ссылкой на stemcells.ru.

Journal of Molecular Neuroscience опубликовал результаты исследования, в котором ученые из Тель-Авивского Университета изучали эффективность стволовых клеток, выделенных из костного мозга человека и индуцированных к дифференциации и продукции нейротрофического фактора (НТФ-СК) по сравнению с не индуцированными стволовыми клетками на животных моделях рассеянного склероза.

Было показано, что транспла ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

IV Российский национальный Конгресс терапевтов

2 декабря состоялся IV Российский национальный Конгресс терапевтов, посвященный 100-летнему юбилею Российского научного медицинского общества терапевтов.

Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Ольга Борзова зачитала приветственный адрес Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова, а также в своем выступлении отметила: «Велика значимость проведения Российского национального Конгресса терапевтов, т.к. на врачей первичного звена, на врачей-терапевтов ложится огромная нагрузка и ответственность по сохранению и укреплению здоровья граждан нашей страны.

Первичное звено несет до 80% нагрузки в системе здравоохранения. Это наиболее востребованный у населения вид медицинской помощи. С 2006 года впервые в нашей стране пер ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Сингапур: прогуляемся по парку в батискафе!

В Сингапуре раскроется наикрупнейший в мире подводный развлекательно-образовательный центр, сооруженный в естественных критериях. Как поведал представитель сингапурской компании-владельца подводного центра в интервью местному телевидению, уникальный аттракцион, цена которого составляет 5,5 миллиардов. долл., представляет собой спиралевидную дорогу, любой из участков которой посвящен более ярким образчикам подводной фауны и животного мира. «Местные граждане и зарубежные туристы, интересующиеся экотуризмом, сумеют проплыть по маршруту на подводных батискафах.

Они также сумеют пользоваться услугами гидов, свободно обладающих несколькими зарубежными языками», - объяснил он. По словам представителя компании, «площадь подводного центра составляет около 5 с половиной к ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: tieghosatse1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 »